AtomInfo.Ru


Росатом расформирует управляющую компанию инжинирингового дивизиона

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2020

Росатом расформирует управляющую компанию инжинирингового дивизиона госкорпорации - АО "Инжиниринговая компания "АСЭ" ("ИК АСЭ", Нижний Новгород) - и переведёт всех сотрудников в "Атомстройэскпорт" (АСЭ).

Об этом говорится в корпоративном издании госкорпорации "Страна Росатом".

В результате реорганизации АСЭ будет курировать все проекты, процессы и функции инжинирингового дивизиона Росатома. Под управлением компании окажутся два основных блока дивизиона - объединённый проектный институт и дочерние организации, осуществляющие строительно-монтажные работы.

"Реорганизация позволит завершить формирование единой политики при проведении проектных и строительных работ, инженерных изысканий, лицензирования".

"Качество проектной и строительной продукции повысится благодаря созданию единой технической базы, сокращению сроков подбора и замены проектных и технических решений, снижению рисков, связанных с привлечением поставщиков и подрядчиков, интеграции ИТ-систем".

"Также мы сократим сроки и стоимость проектирования и строительства за счёт оперативного перераспределения ресурсов между компаниями дивизиона", - приводятся в материале слова старшего вице-президента по корпоративным функциям "ИК АСЭ" Николая Подорова.

В рамках создания объединённого проектного института будет осуществлен перевод почти 3,5 тысяч проектировщиков из "Атомпроекта", "Атомэнергопроекта" и нижегородского проектного института ИК "АСЭ".

Переход сотрудников будет проходить с января по март 2021 года.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомстройэкспорт


Другие новости:

Эксперты ЕС по ядерной безопасности не посетят Белоруссию 16-18 декабря - Госатомнадзор

Официального уведомления об отмене поездки пока не было.

ТВЭЛ внедрит на АЭС Куданкулам ТВС-2М и удлинённый топливный цикл

Допсоглашение к контракту подписано.

2031 день "Hualong One"

История строительства первого блока с реактором "Китайский дракон-1".


Герой дня

Александр Тузов: залог успеха - в единении и консолидации

Александр Тузов: залог успеха - в единении и консолидации

Если хотите, это некая специализированная отраслевая научная лаборатория, не только пытающаяся заглядывать за горизонт будущего атомной отрасли, но и сопровождающая в рутинном режиме деятельность наших добывающих отраслевых мощностей - топливного и электроэнергетического дивизионов.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Стребков

Юрий Стребков
Понимаю я так - термоядерное направление в НИКИЭТ развивается с первой половины 70-х годов. Старшие коллеги упоминали, что в те времена Николай Антонович Доллежаль приезжал на совещания в Курчатовский институт, где обсуждалось наше участие в термоядерных проектах.


МНЕНИЕ

Геннадий Салтанов

Геннадий Салтанов
История проекта начинается с декабря 1973 года, когда в МЭИ с предложениями о сотрудничестве побывала делегация из института энергетики (ИФЭ/ЦРЭ) Лейпцига, ведущего в ГДР института в области преобразования, распространения и утилизации энергии.


Поиск по сайту: