AtomInfo.Ru


На энергоблоке №1 АЭС Аккую смонтирован второй ярус внутренней защитной оболочки реакторного здания

Пресс-служба АО Аккую Нуклеар, ОПУБЛИКОВАНО 02.07.2020

На первом энергоблоке строящейся АЭС "Аккую" завершён монтаж второго яруса внутренней защитной оболочки (ВЗО) реакторного здания.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Пресс-служба АО Аккую Нуклеар

ВЗО - один из важнейших элементов систем безопасности энергоблока, препятствующий выходу радиоактивных веществ в окружающую среду.

"Монтаж второго яруса защитной оболочки ещё на шаг приближает нас к завершению строительства первого энергоблока", - отметил первый заместитель генерального директора - директор строящейся АЭС Сергей Буцких.

"Второй ярус оболочки - один из cамых крупных конструктивных элементов реакторного отделения, и успешное завершение его монтажа - очень важное для нас событие. На следующем этапе смонтированная конструкция доармируется, на неё устанавливается опалубка и продолжается бетонирование".

После монтажных работ, проведённых с помощью гусеничного крана "Liebherr LR 13000", высота реакторного здания выросла на 12 метров - с отметки +4,95 метра до отметки +16,95 метра.

Общий вес смонтированной конструкции составил 411 тонн, диаметр - свыше 20 метров.

Всего ВЗО будет состоять из трёх ярусов и купола. Как только монтаж ВЗО будет закончен, ее протестируют на герметичность.

Помимо внутренней защитной оболочки здания реактора, проектом сооружения инновационных российских энергоблоков ВВЭР-1200 поколения "3+" предусмотрена наружная защитная оболочка. Она необходима для защиты реактора, парогенераторов и другого оборудования от экстремальных внешних воздействий.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Турция, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

Венгерский заказчик АЭС "Пакш-2" направил заявку на строительную лицензию

У регуляторов есть от 12 до 15 месяцев на рассмотрение.

Загрузка ядерного топлива на реактор БелАЭС должна начаться в августе - посол Белоруссии

Ввод в первом квартале 2021 года.

В России будут построены четыре новых энергоблока АЭС

Блоки №№3/4 ЛАЭС-2 и №№1/2 Смоленской АЭС-2.


Герой дня

Первая в мире отмечает день рождения

Первая в мире отмечает день рождения

На самом деле, 24 июня 1954 года аппарат был переведен в паровой режим с подачей пара на технологический конденсатор. 26 июня турбогенератор был поставлен под нагрузку 1,5 мегаватта и включён в сеть "Мосэнерго".



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: