AtomInfo.Ru


Атоммаш изготовил комплект из четырёх парогенераторов для первого энергоблока сооружаемой в Турции АЭС Аккую

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.06.2020

В Волгодонском филиале АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершено изготовление комплекта парогенераторов ПГВ-1000 МКО для первого энергоблока строящейся в Турции АЭС "Аккую".

Весь цикл изготовления парогенераторов длился около двух лет и включал в себя сборку-сварку корпусов из отдельных обечаек и патрубков, изготовление днищ, установку теплообменных труб в коллекторы первого контура и установку внутрикорпусных устройств, а также комплекс контрольных мероприятий.

Важный этап производства парогенератора, который длится 22 дня - установка 11 тысяч теплообменных нержавеющих труб, общей длиной около 125 километров.

На каждом из парогенераторов проведены все виды испытаний и контролей - гидравлические и вакуумные испытания, ультразвуковой, магнитно-порошковый, вихре-токовый контроли и рентгено-гаммаграфирование. В общей сложности специалистами по качеству были проведены 415 контрольных операций для каждого изделия.

В настоящее время в производстве на завершающей стадии изготовления находятся опоры парогенератора и комплекты монтажных частей. В дальнейшем планируется комплектная поставка всего оборудования водным транспортом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Турция, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

В России будут построены четыре новых энергоблока АЭС

Блоки №№3/4 ЛАЭС-2 и №№1/2 Смоленской АЭС-2.

Оперативный персонал Белоярской АЭС вернулся домой после изоляции в профилактории

Переведены на самоизоляцию по месту жительства.

Головной универсальный атомный ледокол "Арктика" вышел на заключительный этап ходовых испытаний

Замена гребного электродвигателя будет произведена в период с августа по ноябрь 2021 года.


Герой дня

Первая в мире отмечает день рождения

Первая в мире отмечает день рождения

На самом деле, 24 июня 1954 года аппарат был переведен в паровой режим с подачей пара на технологический конденсатор. 26 июня турбогенератор был поставлен под нагрузку 1,5 мегаватта и включён в сеть "Мосэнерго".



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: