AtomInfo.Ru


Оперативный персонал Белоярской АЭС вернулся домой после изоляции в профилактории

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.06.2020

Персонал блочных пунктов управления Белоярской атомной электростанции (АЭС), который отвечает за управление энергоблоками, переведён на самоизоляцию по месту жительства.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании в четверг.

Специалисты, отвечающие за управление энергоблоками, с 28 марта в связи со сложной эпидемиологической ситуацией проживали между рабочими сменами в профилактории.

"В связи со стойким показателем низкой заболеваемости коронавирусом на Белоярской АЭС и полным охватом сотрудников регулярным тестированием, руководство станции по согласованию с концерном "Росэнергоатом" приняло решение изменить режим защиты персонала блочных пунктов управления на самоизоляцию по месту жительства", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что все защитные меры на рабочих местах сохраняются: у персонала вахт остаются отдельные автобусы со смещенным графиком движения, отдельные пути следования на рабочее место, свои пункты питания, строгий масочный режим.

Белоярская АЭС продолжает работать в штатном режиме. Энергоблок №3 БН-600 несёт нагрузку на уровне мощности 623 МВт, энергоблок №4 БН-800 работает на уровне мощности 872 МВт.

Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Белоярская АЭС, Кадры


Другие новости:

Головной универсальный атомный ледокол "Арктика" вышел на заключительный этап ходовых испытаний

Замена гребного электродвигателя будет произведена в период с августа по ноябрь 2021 года.

Иранское досье - мнение Ирана

Ирану не нравятся попытки запустить "бесконечный процесс" расследования в МАГАТЭ.

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.


Герой дня

Во Франции вывели Аргонавта

Во Франции вывели Аргонавта

Особое внимание в этом реакторе, предназначенном для учебных целей, было уделено вопросу безопасности, поэтому в нём предусмотрены две независимые системы аварийной остановки реактора: вода из реактора через сбросную трубу сливается в бак и одновременно в активную зону подаётся азот.



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: