AtomInfo.Ru


Судно с оборудованием для энергоблоков №№3/4 АЭС Куданкулам вышло из порта Санкт-Петербурга

Управление коммуникаций инжинирингового дивизиона ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 19.06.2020

Судно с оборудованием для энергоблоков №3 и №4 АЭС "Куданкулам" из порта г.Санкт-Петербург направилось в Республику Индия.

Это 17-ая судовая партия за время реализации проекта и первая после введения ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения COVID-19.

"В условиях ограничений, введенных в России и в Индии, инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом", индийский заказчик, российские заводы-изготовители, порт г.Санкт-Петербург продолжали, с соблюдением всех предписанных мер, свою работу по сооружению второй очереди АЭС "Куданкулам", - сообщил директор по проектам в Индии Владимир Ангелов.

"Необходимо особо отметить слаженную работу сотрудников по подготовке и оформлению груза. Нормативный срок отгрузки был сокращен на 37%", - добавил он.

На площадку сооружения АЭС было отправлено такое значимое оборудование, как затворы воздушные системы пассивного отвода тепла для энергоблока №3, фильтры блочной обессоливающей установки для энергоблоков №3 и №4, жертвенные материалы ловушки расплава, приводы системы управления защитой, чехол транспортный, баки дыхательные вне гермозоны, деаэратор продувки для энергоблока №4.

В 17-ую партию также вошли фильтры, трубопроводы, арматура, неподвижные проходки и насосы.

Общий объём оборудования составляет более 4200 м3. Прибытие груза на площадку сооружения АЭС "Куданкулам" ожидается во второй декаде июля 2020 года.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

Иранское досье - мнение Ирана

Ирану не нравятся попытки запустить "бесконечный процесс" расследования в МАГАТЭ.

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.


Герой дня

NRC приняла к рассмотрению первую заявку на

NRC приняла к рассмотрению первую заявку на "Аврору"

Рассмотрение заявки будет проходить в два этапа. На первом этапе ожидаются общественные слушания, общий аудит и запросы дополнительной информации по четырём направлениям. По окончанию этапа регуляторы определятся с объёмом "полного детального технического рассмотрения" на втором этапе.



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Го Лили

Го Лили
С точки зрения глобальной интеграции нет ничего плохого в том, что мы используем импорт для обеспечения потребностей в изотопах. Но давайте посмотрим на торговые трения между США и Китаем. Западные страны не работают по рыночным правилам, они контролируют экспорт и импорт.


Поиск по сайту: