AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС в мае 2020 года увеличила до 60% свою долю в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленобласти

Управление общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 15.06.2020

В мае 2020 года доля Ленинградской АЭС (филиал АО "Концерн Росэнергоатом", Ленобласть) в региональной энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленобласти выросла с традиционных 50-53% до 59,94%.

Соответственно, в мае не просто каждая вторая, а две трети лампочек в регионе работали, благодаря энергии ленинградских атомщиков.

Суммарно за январь-май 2020 года доля Ленинградской АЭС в реальном объёме поставок потребителям Санкт-Петербурга и Ленобласти составила 55,3%, в суммарном региональном объёме генерации электроэнергии - 43,9%.

Разница показателей объясняется объёмами электроэнергии, потребляемой разными типами электростанций для собственных нужд.

Отметим также, что электростанции объединённой энергосистемы Северо-Запада за январь-май 2020 года суммарно выработали 47 млрд 754,5 млн кВт×ч электроэнергии, а выработка АЭС (Ленинградская и Кольская атомные станции) за 5 месяцев 2020 года составила 16 млрд 241,3 млн кВт×ч электроэнергии, или 34% в структуре выработки межрегиональной энергосистемы.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Иранское досье - мнение Ирана

Ирану не нравятся попытки запустить "бесконечный процесс" расследования в МАГАТЭ.

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.


Герой дня

Вогл-3/4 - отчёт экспертов штата Джорджия

Вогл-3/4 - отчёт экспертов штата Джорджия

В своём отчёте эксперты рассмотрели ход выполнения проекта в период с января по середину марта 2020 года. Последствия пандемии COVID-19 в отчёте не учитывались, так как она ещё продолжается, и оценить в полной мере её эффекты пока не представляется возможным.



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Го Лили

Го Лили
С точки зрения глобальной интеграции нет ничего плохого в том, что мы используем импорт для обеспечения потребностей в изотопах. Но давайте посмотрим на торговые трения между США и Китаем. Западные страны не работают по рыночным правилам, они контролируют экспорт и импорт.


Поиск по сайту: