AtomInfo.Ru


Шестой энергоблок Запорожской АЭС отключили от сети

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 03.06.2020

Шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции на Украине отключили от энергосети и вывели в резерв в связи с балансовыми ограничениями в энергосистеме, сообщила в среду пресс-служба оператора украинских АЭС, компании "Энергоатом".

"В 2.01 (совпадает с мск) 3 июня 2020 года энергоблок №6 Запорожской АЭС разгружен, отключён от энергосети и выведен в резерв в соответствии с регламентными процедурами в связи с балансовыми ограничениями в энергосистеме", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в работе находятся два энергоблока Запорожской АЭС, суммарная мощность генераторов составляет 2000 МВт.

На четвёртом и пятом энергоблоках продолжается ремонт, первый энергоблок находится в резерве.

Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет, радиационный фон в районе АЭС и в санитарно-защитной зоне соответствует естественному радиационному фону.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.

На строительстве "Hinkley Point C-2" состоялось событие J0

Работы в графике.

"Гидропресс" отгрузил в порт комплект приводов СУЗ ШЭМ-3 для "Куданкулама-4"

В комплекте 135 штук.


Герой дня

Китай - атомные темы на двух сессиях

Китай - атомные темы на двух сессиях

Как полагает Ван Шоуцзюн, северо-восток КНР подходит для строительства высокотемпературных газоохлаждаемых реакторов мощностью 600 МВт(э) - реакторов HTR-PM.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".


МНЕНИЕ

Денис Куликов

Денис Куликов
При этом обязательным критерием для выхода с предложением АСММ на зарубежный рынок является наличие референтности в части их лицензирования, сооружения и эксплуатации внутри страны.


Поиск по сайту: