AtomInfo.Ru


Indian Point-2 окончательно остановлен 30 апреля

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.05.2020

Блок №2 АЭС "Indian Point" (США) был окончательно остановлен 30 апреля 2020 года.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

АЭС Indian Point

В сообщении компании "Holtec", которая после одобрения сделки федеральными органами США станет в 2021 году владельцем станции, утверждается, что причиной закрытия блока стала "конкуренция со стороны преобладающих сверхдешёвых цен на ископаемое топливо и субсидируемых правительством возобновляемых источников энергии".

Блок №2 АЭС "Indian Point" с реактором PWR форсированной мощностью 998 МВт(э) был введён в коммерческую эксплуатацию в августе 1974 года. Власти штата Нью-Йорк активно добивались закрытия как второго, так и третьего блока станции.

Отвечать за вывод блока из эксплуатации будет компания "Holtec". В настоящее время идёт процесс оформления сделки по покупке компанией "Holtec" блоков №№2/3.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США, Holtec


Другие новости:

Сроки сертифицирования в США АСММ NuScale сдвинуты из-за необходимости внести изменения в проект

Система САОЗ может срабатывать с запаздыванием.

Сроки строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" из-за коронавируса сдвинутся незначительно

Пуск четвёртого блока сдвинут на два месяца.

Госатомнадзор Белоруссии выдал разрешение на завоз ядерного топлива на БелАЭС

Физпуск в июне или июле.


Герой дня

Александр Пименов: приближение к мечте

Александр Пименов: приближение к мечте

Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Международный форум "Generation IV" организовал 26 марта 2020 года вебинар по тематике "Микрореакторы: технологическая опция для ускоренных инноваций". С презентациями на вебинаре выступила группа специалистов из американских национальных лабораторий.


Поиск по сайту: