AtomInfo.Ru


NRC разрешила графики с переработкой на семи станциях

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2020

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США выдала в общей сложности семи атомным станциям разрешения перейти на рабочие графики с переработкой (work hour exemptions), пишет "World Nuclear News".

Это даёт эксплуатирующим организациям больше гибкости при управлении человеческими ресурсами для поддержания на должном уровне безопасности и физической безопасности в периоды, когда численность персонала может сокращаться из-за эпидемии COVID-19.

По американскому законодательству (Title 10, Code of Federal Regulations (CFR) Part 26) комиссия регулирует рабочие графики персонала АЭС так, чтобы они не превышали заданного числа рабочих часов за определённые периоды времени. Также NRC устанавливает минимальные продолжительности выходных между сменами.

По запросу владельцев лицензий регуляторы могут предоставлять им при определённых обстоятельствах право отступать от заданных ограничений для рабочих графиков, если регуляторы сочтут такие отступления безопасными и законными, а также при условии контроля за степенью усталости персонала.

На сегодняшний день разрешение на переход к графикам с переработкой имеют семь станций (в общей сложности, 13 блоков) - "Palo Verde", "Beaver Valley", "Braidwood", "Ginna", "Limerick", "Quad Cities" и "Seabrook". Срок действия разрешений - 60 суток.

Ключевые слова: Атомнадзор, США, Кадры


Другие новости:

Болгария уведомила Росатом о смещении сроков конкурса на стройку АЭС "Белене"

Сроки продления работы над конкурсом будут зависеть от периода действия ограничений из-за пандемии.

"Росатом" и судоверфь "Звезда" подписали контракт на строительство атомохода "Лидер"

Об этом говорится в "Twitter" госкорпорации.

Российские атомщики, работающие по инозаказам в соответствии с межправсоглашениями, смогут пересекать границу России

Распоряжение об этом подписал Мишустин.


Герой дня

Микрореактор Aurora

Микрореактор Aurora

Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
В настоящее время наблюдается большой интерес к малым модульным реакторам (ММР). Это связано с рядом преимуществ реакторов такого типа, которые позволяют рассматривать данное направление как средство снижения рисков, присущих проектам АЭС большой мощности.


Поиск по сайту: