AtomInfo.Ru


МАГАТЭ проведёт CRP-проект по тематике экономики ММР

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2020

МАГАТЭ инициировало проведение координированного исследовательского (CRP) проекта по тематике экономики малых модульных реакторов, пишет "World Nuclear News".

Проект призван предоставить государствам-членам агентства примерные рамки экономической оценки при развитии и внедрении ММР.

Агентство стартовало проект в ответ на возрастающий интерес к технологии малых модульных реакторов. В настоящее время на различных стадиях разработки в мире находится порядка 50 проектов и концепций ММР.

Крайний срок подачи предложений для участия в CRP-проекте - 30 апреля 2020 года.

Ключевые слова: Малая энергетика, МАГАТЭ, Экономика


Другие новости:

Росатом перевёл на удалённую работу сотрудников старше 65 лет, беременных и многодетных

Также в Росатоме рекомендовано отказаться от рукопожатий.

В Белоруссии завершили проверку готовности АЭС к завозу ядерного топлива

Проверка шла с 17 февраля.

На "Barakah-1" завершилась загрузка топлива

Готовятся к физпуску.


Герой дня

Управление ядерными знаниями - перспективы проекта

Управление ядерными знаниями - перспективы проекта

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Свиридов

Павел Свиридов
В медицине есть два вида лучевой терапии - дистанционная, когда облучение идёт снаружи, и внутритканевая, при которой источник излучения подводится непосредственно к органу, поражённому опухолью. Одной из разновидностей внутритканевой лучевой терапии является брахитерапия.


МНЕНИЕ

Александр Быков

Александр Быков
В настоящее время на ЮУАЭС осталось некоторое количество ТВС-W, которые были запрещены к эксплуатации после инцидента с невозможностью собрать активную зону в 2012 году (речь идёт о невозможности сборки активных зон двух энергоблоков ЮУАЭС-2 и -3).


Поиск по сайту: