AtomInfo.Ru


Балаковская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после завершения ППР

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2020

20 марта 2020 года в 07:10 (мск) в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы энергоблок №3 Балаковской АЭС (Саратовская область) включён в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта.

На энергоблоке проведены масштабные работы по модернизации оборудования.

Крупнейшей технологической операцией стала замена двух парогенераторов для восстановления тепло-гидравлических характеристик реакторной установки. Это станет безусловной гарантией безопасности АЭС ещё на один проектный срок службы вперед.

В настоящее время в работе находятся три энергоблока: №№1, 3 и 4. На энергоблоке №2 продолжается планово-предупредительный ремонт. По состоянию на 14:00 (мск) 20 марта 2020 года суммарная нагрузка составляет 2684 МВт.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В Белоруссии завершили проверку готовности АЭС к завозу ядерного топлива

Проверка шла с 17 февраля.

На "Barakah-1" завершилась загрузка топлива

Готовятся к физпуску.

МАГАТЭ выпустило технический документ по пассивным системам АЗ для быстрых реакторов

Рассмотрены имеющиеся и перспективные разработки.


Герой дня

Льву Кочеткову исполнилось 90 лет

Льву Кочеткову исполнилось 90 лет

20 марта 2020 года исполнилось 90 лет дважды лауреату Государственной премии СССР, заслуженному энергетику Российской Федерации Льву Алексеевичу Кочеткову.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Свиридов

Павел Свиридов
В медицине есть два вида лучевой терапии - дистанционная, когда облучение идёт снаружи, и внутритканевая, при которой источник излучения подводится непосредственно к органу, поражённому опухолью. Одной из разновидностей внутритканевой лучевой терапии является брахитерапия.


МНЕНИЕ

Александр Быков

Александр Быков
В настоящее время на ЮУАЭС осталось некоторое количество ТВС-W, которые были запрещены к эксплуатации после инцидента с невозможностью собрать активную зону в 2012 году (речь идёт о невозможности сборки активных зон двух энергоблоков ЮУАЭС-2 и -3).


Поиск по сайту: