AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш приступает к работе над оборудованием для АЭС Тяньвань

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.03.2020

В Петрозаводский филиал АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом" - Атомэнергомаш; является членом Карельского регионального отделения СоюзМаш России) приступил к проведению входного контроля заготовок для главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) АЭС "Тяньвань" (КНР).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото АЭМ

Кованые заготовки труб поступили на предприятие в полном объёме, необходимом для изготовления ГЦТ энергоблока №7. Это 36 труб общим весом более 305 тонн.

После расконсервации заготовки подвергают контролю геометрических размеров, качества поверхности и ультразвуковому контролю.

Для энергоблоков №7 и №8 АЭС "Тяньвань" Петрозаводскмаш изготовит главный циркуляционный трубопровод, корпуса главных циркуляционных насосов, гидроёмкости системы аварийного залива зоны.

Напомним, компания "АЭМ-технологии" получила регистрацию в Китайской Народной Республике, как организация, участвующая в деятельности, связанной с оборудованием АЭС.

Регистрация в Национальном управлении по ядерной безопасности Китая (NNSA) даёт компании право проектировать поковки и оборудование, изготавливать оборудование для АЭС КНР, что позволит АО "АЭМ-технологии" выступить поставщиком ключевых позиций ядерного острова для блоков №7 и №8 АЭС "Тяньвань" и блоков №3 и №4 АЭС "Сюйдапу" с реакторами ВВЭР-1200, которые относятся к новейшему поколению 3+.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

На "Barakah-1" завершилась загрузка топлива

Готовятся к физпуску.

МАГАТЭ выпустило технический документ по пассивным системам АЗ для быстрых реакторов

Рассмотрены имеющиеся и перспективные разработки.

Двигатель на ледоколе "Арктика" признан не подлежащим восстановлению - Коммерсант

Но окончательно от идеи ремонта двигателя на борту без вскрытия корпуса не отказались.


Герой дня

Павел Свиридов: у больных должен быть выбор

Павел Свиридов: у больных должен быть выбор

В медицине есть два вида лучевой терапии - дистанционная, когда облучение идёт снаружи, и внутритканевая, при которой источник излучения подводится непосредственно к органу, поражённому опухолью. Одной из разновидностей внутритканевой лучевой терапии является брахитерапия.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Красильников

Анатолий Красильников
У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.


МНЕНИЕ

Александр Быков

Александр Быков
В настоящее время на ЮУАЭС осталось некоторое количество ТВС-W, которые были запрещены к эксплуатации после инцидента с невозможностью собрать активную зону в 2012 году (речь идёт о невозможности сборки активных зон двух энергоблоков ЮУАЭС-2 и -3).


Поиск по сайту: