AtomInfo.Ru


На Barakah-1 завершилась загрузка топлива

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.03.2020

Загрузка топлива в активную зону реактора блока №1 АЭС "Barakah" (ОАЭ) успешно завершилась. Об этом говорится в сообщении "World Nuclear News" от 3 марта 2020 года.

В работах по загрузке 241 ТВС принимали участие сертифицированные операторы, причём свыше 90% из них - эмиратские граждане, прошедшие подготовку в Южной Корее.

Строительство блока "Barakah-1" с реактором APR-1400 началось в июле 2012 года. Всего на станции будет четыре блока с такими реакторами.

Ключевые слова: Пуски, Азия, ОАЭ


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило технический документ по пассивным системам АЗ для быстрых реакторов

Рассмотрены имеющиеся и перспективные разработки.

Двигатель на ледоколе "Арктика" признан не подлежащим восстановлению - Коммерсант

Но окончательно от идеи ремонта двигателя на борту без вскрытия корпуса не отказались.

Агентство по ядерному регулированию ОАЭ выдало лицензию на эксплуатацию первого блока АЭС "Барака"

Далее - загрузка топлива.


Герой дня

Павел Свиридов: у больных должен быть выбор

Павел Свиридов: у больных должен быть выбор

В медицине есть два вида лучевой терапии - дистанционная, когда облучение идёт снаружи, и внутритканевая, при которой источник излучения подводится непосредственно к органу, поражённому опухолью. Одной из разновидностей внутритканевой лучевой терапии является брахитерапия.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Красильников

Анатолий Красильников
У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Разработанная пиротехнология с применением электрорафинирования была успешно продемонстрирована на опытно-промышленном уровне, суммарно переработано около 4,5 тонн накопленного ОЯТ EBR-II.


Поиск по сайту: