AtomInfo.Ru


АО НПО ЦНИИТМАШ и Ditec Dichtungstechnik GmbH поставят оборудование для турбоустановки АЭС Аккую

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 03.02.2020

АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) и "Ditec Dichtungstechnik GmbH" заключили контракт с ООО "Турбинные технологии ААЭМ" (совместное предприятие АО "Атомэнергомаш" и "General Electric") на поставку оборудования систем охлаждающей воды турбоустановки для четырёх энергоблоков АЭС "Аккую" в Турции.

Немецкая компания "Ditec Dichtungstechnik GmbH" является ведущим производителем резинокордовых компенсаторов для тепловых и атомных электростанций, применение которых в проекте позволяет обеспечить надёжную работу оборудования систем охлаждающей воды турбоустановки.

В соответствии с договором ЦНИИТМАШ проведёт инжиниринг и комплектную поставку оборудования, а "Ditec Dichtungstechnik" обеспечит его изготовление.

АО "Атомэнергомаш" является комплектным поставщиком оборудования реакторной установки и машинного зала для всех четырёх блоков АЭС "Аккую".

Предприятиями дивизиона изготавливаются реакторы, парогенераторы, насосное, теплообменное и другое оборудование, которое обеспечит надёжную и безопасную работу АЭС в течение всего срока эксплуатации.

Также в настоящее время на предприятиях дивизиона идёт производство реакторного оборудования для атомных станций в Индии, Бангладеш, Китае, России и в других странах.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Турбины, Турция, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

Первая серийная партия MOX-топлива загружена в реактор на Белоярской АЭС

Полная MOX-зона - в 2021 году.

В Индии приступают к строительству завода по производству натрия

Производительность составит до 600 тонн в год.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтён окончательный останов "Philippsburg-2".


Герой дня

Виктору Орлову - 90 лет

Виктору Орлову - 90 лет

14 января 2020 года главному научному сотруднику экспертной группы АО "НИКИЭТ" доктору физико-математических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, Виктору Владимировичу Орлову исполняется 90 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: