AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС отгрузило элементы оборудования

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 29.01.2020

27 января 2020 года АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отгрузило 232 прокладки из расширенного графита для четвёртого энергоблока АЭС "Куданкулам", Индия.

Несколькими днями ранее, 23 января, прокладки были отгружены для второго энергоблока Балаковской АЭС в количестве 442-х штук.

Прокладки из расширенного графита различного типоразмера разработаны и изготавливаются в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС". Используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с ВВЭР, действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом.

Прокладки из расширенного графита могут применяться в тепловой энергетике, нефтехимической промышленности, автомобилестроении.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, АЭС Куданкулам, Балаковская АЭС


Другие новости:

Первая серийная партия MOX-топлива загружена в реактор на Белоярской АЭС

Полная MOX-зона - в 2021 году.

В Индии приступают к строительству завода по производству натрия

Производительность составит до 600 тонн в год.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтён окончательный останов "Philippsburg-2".


Герой дня

Виктору Орлову - 90 лет

Виктору Орлову - 90 лет

14 января 2020 года главному научному сотруднику экспертной группы АО "НИКИЭТ" доктору физико-математических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, Виктору Владимировичу Орлову исполняется 90 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: