AtomInfo.Ru


Замминистра по энергетике Аргентины обсудил с Росатомом возможности сотрудничества

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 23.01.2020

Заместитель министра по энергетике Аргентины Серхио Лансиани провёл встречу с представителями российской госкорпорации "Росатом" для обсуждения возможностей сотрудничества.

Об этом сообщила в четверг пресс-служба департамента энергетики, находящегося в составе министерства экономики южноамериканской республики.

"Во время встречи они говорили о возможностях для инвестиций в сектор ядерной энергетики и гидроэнергетики", - говорится в сообщении.

"Обе стороны оценили встречу как "крайне позитивную" и обязались поддерживать новый установившийся контакт для того, чтобы работать вместе и использовать возможности и опыт обеих стран для развития ядерных технологий", - добавили в ведомстве.

По данным департамента энергетики, с российской стороны на встрече присутствовал представитель Росатома в Аргентине Евгений Сафонов.

Ключевые слова: Латинская Америка, Аргентина, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

В Индии приступают к строительству завода по производству натрия

Производительность составит до 600 тонн в год.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтён окончательный останов "Philippsburg-2".

Кольская АЭС получила лицензию на эксплуатацию энергоблока №2 до 2034 года

На очереди - блоки №4 Нововоронежской АЭС и №2 Билибинской АЭС.


Герой дня

Виктору Орлову - 90 лет

Виктору Орлову - 90 лет

14 января 2020 года главному научному сотруднику экспертной группы АО "НИКИЭТ" доктору физико-математических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, Виктору Владимировичу Орлову исполняется 90 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: