AtomInfo.Ru


Постпред РФ в Вене обсудил с назначенным гендиректором МАГАТЭ укрепление сотрудничества

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.11.2019

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов передал назначенному генеральному директору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси поздравления от главы МИД РФ Сергея Лаврова и главы Росатома Алексея Лихачёва.

Об этом Ульянов сообщил в четверг в своём "Твиттере".

"Состоялся продуктивный обмен мнениями по широкому кругу вопросов, связанных с деятельностью агентства, обсудили пути укрепления взаимодействия России и МАГАТЭ", - написал также Ульянов.

Ключевые слова: Кадры, МАГАТЭ, Россия


Другие новости:

Памятник Николаю Доллежалю открыли в Москве

Он установлен на площади перед НИКИЭТ.

Аргентинец Гросси стал новым гендиректором МАГАТЭ

За него проголосовали 24 страны.

В Китае выведена на критику свинцово-висмутовая критсборка нулевой мощности

Академия наук КНР разрабатывает ADS-системы с ТЖМТ-реакторами.


Герой дня

В Москве открыли памятник Николаю Доллежалю

В Москве открыли памятник Николаю Доллежалю

"27 октября исполнилось 120 лет со дня рождения выдаюшегося конструктора атомной техники академика Николая Антоновича Доллежаля. И вот сегодня мы собрались здесь на торжественную церемонию открытия памятника Николаю Антоновичу", - сказал ведущий церемонии диктор Центрального телевидения Евгений Кочергин.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Другое предположение, выглядящее обоснованным - проект NUWARD будет использовать наработки французов по транспортным реакторам. Так это или не так, но это повод вспомнить, что есть у французских военных атомщиков по лодочным и корабельным реакторам.


Поиск по сайту: