AtomInfo.Ru


Министр энергетики США опроверг сообщения о своей возможной отставке

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.10.2019

Министр энергетики США Рик Перри в понедельник опроверг информацию о своей возможной отставке. Об этом сообщило агентство "Reuters".

"Нет, я здесь, я на своем посту", - сказал Перри в ходе пресс-конференции в Литве в ответ на просьбу прокомментировать информацию о своей возможной отставке, которую ранее распространила газета "Politico".

"Они пишут об этой истории уже по меньшей мере девять месяцев. Возможно, однажды они окажутся правы, но это будет не сегодня, не завтра, не в следующем месяце", - добавил он.

В четверг газета "Politico" сообщила, что Перри может уйти в отставку в конце ноября из-за скандала вокруг июльского телефонного разговора президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Издание отмечает, что поездка Перри на Украину в мае, когда он возглавлял делегацию США на инаугурации Зеленского, "втянула его в расследование дела в рамках импичмента".

Вместе с тем ряд собеседников газеты утверждали, что грядущее кадровое изменение не связано с украинской тематикой.

На место Перри прочат его первого заместителя Дэна Бруйетта.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

Предварительно определены сроки первых частичных перегрузок для трёх блоков с AP-1000 в Китае

По "Sanmen-2" данных нет.

Правительство в 2020-2022 гг намерено вложить 340 млрд руб в развитие атомного комплекса России

Это следует из материалов к проекту бюджета.

"Westinghouse" будет сотрудничать с EDF в области малых модульных реакторов

Дорожная карта сотрудничества будет утверждена в начале 2020 года.


Герой дня

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

В проекте ITER, в отличие от всех предыдущих токамаков, несколько нейтронных детекторов располагаются непосредственно внутри вакуумной камеры. Это накладывает, помимо очевидных требований по радиационной стойкости и надёжности, дополнительное требование по вакуумной совместимости.



ИНТЕРВЬЮ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Белорусская АЭС расположена в окружении красивейших костёлов. Расстояние между костёлами такое, что на автомобиле можно их осмотреть за один день при условии прибытия в Островец к светлому времени суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100