AtomInfo.Ru


BWXT восстановит и расширит производство топлива TRISO

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.10.2019

Компания "BWX Technologies, Inc" (США) объявила 2 октября 2019 года о том, что "находится в процессе" возобновления выпуска топлива TRISO на своём заводе в Линчбурге, пишет "World Nuclear News".

Также компания, которая является единственным американским производителем TRISO, планирует расширить свои производственные мощности. Это позволит ей "удовлетворить возникающие потребительские интересы в микрореакторах министерства обороны, космических реакторах и гражданских перспективных реакторах".

В BWXT также утверждают, что их производственный комплекс в Линчбурге лицензирован на производство топлива TRISO из урана HALEU (с обогащением около 20%).

Восстановление и расширение производства в Линчбурге пройдёт в два этапа. В ближайшие месяцы компания установит дополнительное оборудование и привлечёт дополнительные кадры для восстановления выпуска топлива.

В сообщении компании уточняется, что она намерена привлечь 60 новых работников, включая инженеров, техников и специалистов по контролю качества. А в течение 24-32 месяцев компания намерена модернизировать производство с целью увеличить объёмы выпускаемой продукции.

Производство HALEU-топлива в США требует у производителя наличия лицензии второй категории. В сообщении BWXT отмечается, что данная компания - единственный в стране частный обладатель лицензии первой категории, которая даёт право также работать с материалами, подпадающими под вторую категорию.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, США


Другие новости:

Предварительно определены сроки первых частичных перегрузок для трёх блоков с AP-1000 в Китае

По "Sanmen-2" данных нет.

Правительство в 2020-2022 гг намерено вложить 340 млрд руб в развитие атомного комплекса России

Это следует из материалов к проекту бюджета.

"Westinghouse" будет сотрудничать с EDF в области малых модульных реакторов

Дорожная карта сотрудничества будет утверждена в начале 2020 года.


Герой дня

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

В проекте ITER, в отличие от всех предыдущих токамаков, несколько нейтронных детекторов располагаются непосредственно внутри вакуумной камеры. Это накладывает, помимо очевидных требований по радиационной стойкости и надёжности, дополнительное требование по вакуумной совместимости.



ИНТЕРВЬЮ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На полях сессии иранской делегацией было организовано мероприятие, на котором участники могли узнать подробности о работах, проводимых входяшим в состав AEOI исследовательским институтом ядерной науки и технологии (NSTRI).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100