AtomInfo.Ru


СМИ: Украина возобновила импорт электроэнергии из России

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 02.10.2019

Украина возобновила импорт электроэнергии из России, сообщило в среду информагентство "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу оператора энергосистемы страны "Укрэнерго".

"Да, вчера (1 октября) была поставка электроэнергии", - сообщили в компании.

Между тем в "Укрэнерго" не сообщают, кто и на каких условиях импортирует электроэнергию.

В "Интер РАО" ТАСС подтвердили, что российская компания начала экспорт электроэнергии на Украину. Поставки пока идут в пилотном режиме и по предоплате.

В сентябре Верховная рада внесла поправки в законодательство, фактически разрешив импорт электроэнергии из Белоруссии и РФ на договорной основе.

Ранее компания "Нафтогаз Украины" сообщила, что её дочерняя структура начала импорт электроэнергии из Белоруссии и её продажу на украинском рынке по долгосрочному контракту с "Белэнерго".

Ключевые слова: Украина, Россия


Другие новости:

Предварительно определены сроки первых частичных перегрузок для трёх блоков с AP-1000 в Китае

По "Sanmen-2" данных нет.

Правительство в 2020-2022 гг намерено вложить 340 млрд руб в развитие атомного комплекса России

Это следует из материалов к проекту бюджета.

"Westinghouse" будет сотрудничать с EDF в области малых модульных реакторов

Дорожная карта сотрудничества будет утверждена в начале 2020 года.


Герой дня

Чжэн Мингуан: взгляд на атом

Чжэн Мингуан: взгляд на атом

Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Прежде всего, я рассматриваю перспективы нашей отрасли с точки зрения наличия компетентности и знаний. Во-вторых, нужно учитывать, существует ли политическое понимание того, что такое атомная энергетика, и знают ли правительства, что им нужно делать, чтобы быть ответственными хозяевами ядерно-энергетического комплекса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На полях сессии иранской делегацией было организовано мероприятие, на котором участники могли узнать подробности о работах, проводимых входяшим в состав AEOI исследовательским институтом ядерной науки и технологии (NSTRI).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100