AtomInfo.Ru


На строительстве АЭС Hinkley Point C началось бетонирование водозаборных тоннелей

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2019

Работы по сооружению 38 тысяч бетонных участков трёх водозаборных тоннелей стартовали на строительстве АЭС "Hinkley Point C" (Британия).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото EDF Energy

Туннели, нижние отметки которыз будут расположены на 33 метра ниже уровня моря, обеспечат подвод на станцию после её пуска до 120 тысяч литров воды в секунду.

На станции отмечают, что она станет первой электростанцией на побережье Бристольского залива, чья водозаборная система будет оборудована рыбозащитной системой.

Производительность проходческих буровых установок, применяемых при сооружении тоннелей, составляет до 11 тонн породы в минуту.

Первой из них присвоено имя "Мэри" в честь местного палеонтолога Мэри Эннинг. Максимальная скорость проходки у "Мэри" составляет 120 мм в минуту. Установку весом в 1200 тонн обслуживает смена из 12 операторов.

Ключевые слова: Строительство, Европа, Великобритания, EPR-1600


Другие новости:

"Westinghouse" будет сотрудничать с EDF в области малых модульных реакторов

Дорожная карта сотрудничества будет утверждена в начале 2020 года.

Ленинградская АЭС-2: реактор второго блока готов к промывке первого контура

Загрузка топлива - в начале 2020 года.

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтён окончательный останов TMI-1.


Герой дня

Диагностики ИТЭР - круглый стол

Диагностики ИТЭР - круглый стол

Поэтому на первых порах программа работ будет такой, что у человека всё-таки сохранится возможность доступа внутрь установки для отладки и обслуживания диагностических систем. Но как только на ИТЭР начнутся работы с дейтерием, то все эти операции придётся переложить на плечи роботов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Прежде всего, я рассматриваю перспективы нашей отрасли с точки зрения наличия компетентности и знаний. Во-вторых, нужно учитывать, существует ли политическое понимание того, что такое атомная энергетика, и знают ли правительства, что им нужно делать, чтобы быть ответственными хозяевами ядерно-энергетического комплекса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
1 августа 2019 года совет управляющих МАГАТЭ принял процедуру избрания нового генерального директора. Первым её этапом стало выдвижение кандидатов, причём оно должно было производиться от стран и завершиться 5 сентября 2019 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100