AtomInfo.Ru


Топливная компания Росатома ТВЭЛ и агентство стратегических инициатив будут сотрудничать в подготовке кадров для атомных городов

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2019

В ходе Петербургского международного экономического форума АО "ТВЭЛ" и агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АНО "АСИ") заключили соглашение о сотрудничестве в реализации стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов".

Документ подписали президент АО "ТВЭЛ" Наталья Никипелова и генеральный директор АНО "АСИ" Светлана Чупшева.

Соглашение направлено на объединение усилий в реализации программ по поддержке инициативных команд активной молодёжи, предлагающих проекты по созданию комфортной городской среды и социально-экономическому развитию в своих родных городах.

В рамках сотрудничества в городах присутствия предприятий Топливной компании ТВЭЛ будут проводиться стратегические сессии с участием школьников и педагогов, а также представителей органов власти, градообразующих предприятий и местного бизнеса с целью формирования детских команд по изменению городской среды.

Проектные команды будут знакомиться с лучшими практиками предпринимательства, урбанистики, социального проектирования, обучаться навыкам лидерства и стратегического мышления. Главным результатом обучения станет возможность предложить городу свою идею по улучшению качества жизни, бизнес-идею или социально значимую инициативу в рамках "Биржи проектов" и фестиваля "Город своими руками". Авторы лучших идей получат путевки в лагерь "Артек" (по пять человек от города).

В наступающем учебном годупроект стартует в пилотном режиме в Зеленогорске (Красноярский край) и Глазове (Удмуртская Республика).

"Топливная компания ТВЭЛ подготовила социальный проект "детского форсайта" для создания комфортной городской среды в "атомных" городах, который имеет много общего с инициативой АСИ "Кадры будущего для регионов", концептуально полностью ей соответствует".

"Объединение усилий с агентством стратегических инициатив, использование действующих соглашений между АСИ и руководством регионов по поддержке подобных проектов, а также обмен лучшими практиками позволят нам получить максимальный результат, который будет важен не только для команд-победителей, но и для развития комфортной среды в атомных городах", - отметила президент АО "ТВЭЛ" Наталья Никипелова.

"Совместная работа с ТВЭЛ в рамках программы "Кадры будущего для регионов" представляет большой интерес для агентства. Уверена, что наше сотрудничество будет долгосрочным, а инициатива агентства в результате будет запущена по всей стране. Общими усилиями мы сможем реализовать программы поддержки активной молодёжи, заинтересованной в социально-экономическом развитии регионов и создании комфортной городской среды", - заявила гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

Ключевые слова: Кадры, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Вложения в проект развития ядерной науки и технологий составят 0,5-1 трлн рублей - источник

Окончательные цифры будут названы после понимания точного объёма работ по программе. Пока лишь видны её основные параметры.

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 начался этап опытно-промышленной эксплуатации

Он состоит из четырёх подэтапов.

Росатом планирует начать строительство АЭС в Узбекистане на рубеже 2020-2021 годов

Станция будет строиться на площадке "Айдаркуль".


Герой дня

Валентин Николов: мы ожидаем предложений

Валентин Николов: мы ожидаем предложений

Международный ядерный форум проходит в Варне с 5 по 7 июня 2019 года. На полях конференции на вопросы электронного издания AtomInfo.Ru ответил председатель комиссии по энергетике болгарского парламента Валентин Николов.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Дуб

Алексей Дуб
Они интересны тем, что это сложное технологическое направление. Оно включает в себя вопросы машиностроения и материаловедения (превращение порошковых материалов или проволоки в конечное изделие).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Важное направление на будущее - разработка технологии спектрального регулирования (ВВЭР-С). В 2020 году должен быть готов концептуальный проект, в 2024 году - эскизный проект РУ и блока, в 2028 году - технический проект РУ и блока.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100