AtomInfo.Ru


В ОКБ Гидропресс начала работу МНТК-2019

ОКБ Гидропресс, ОПУБЛИКОВАНО 21.05.2019

В АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" начала работу 11-ая международная научно-техническая конференция "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР", которая проходит на предприятии с 21 по 24 мая 2019 года.

Открыл конференцию председатель организационного комитета, генеральный конструктор ОКБ "ГИДРОПРЕСС" Владимир Пиминов.

С приветственным словом к участникам обратились советник генерального директора госкорпорации "Росатом" Владимир Асмолов, председатель программного комитета конференции первый заместитель генерального директора АО "Концерн Росэнергоатом" Александр Шутиков и начальник отдела атомной энергетики департамента атомной энергии МАГАТЭ Пал Винце.

ОКБ "ГИДРОПРЕСС", являющееся главным конструктором реакторных установок ВВЭР, проводит конференцию раз в два года.

"В этом году конференция проводится в 11-ый раз. Востребованность проведения данной конференции подтверждается устойчивым интересом со стороны как российских, так и иностранных участников. В этом году на конференцию заявилось более 250 участников из 12 стран", - сообщил В.Пиминов.

"Задача нашей конференции - обобщить опыт эксплуатации АЭС с ВВЭР, полученный за период между 10-ой и 11-ой конференциями, акцентировать внимание на актуальных проблемах и наметить пути их решения, а также рассмотреть перспективы дальнейшего развития технологии ВВЭР".

Первый доклад "Стратегия 2018" на конференции представил советник генерального директора госкорпорации "Росатом" Владимир Асмолов.

Также в пленарном заседании выступили первый заместитель генерального директора АО "Концерн Росэнергоатом" Александр Шутиков, заместитель генерального директора - директор по операционной деятельности АО "Атомэнергомаш" Владимир Разин, профессор Пизанского университета (Италия) Франческо Даурия, вице-президент по стратегии "UJV Rez a.s," (Чехия) Йозеф Мишак, академик РАН Леонид Большов и другие.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ОКБ Гидропресс, Статьи, Пресс-релизы


Другие новости:

На строящемся энергоблоке ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 начался пролив технологических систем на открытый реактор

Операция началась 18 мая.

На первом блоке Белорусской АЭС завершена загрузка имитаторов ТВС

На блоке готовятся к этапу холодной и горячей обкатки.

Состоялся энергопуск Нововоронежа-7

Блок был синхронизирован с сетью и вышел на мощность 240 МВт.

Герой дня

Денис Куликов: малые, но удалые

Денис Куликов: малые, но удалые

Общая тенденция, которую мы наблюдаем в мире в наши дни, позволяет предположить, что SMR, или малые реакторы нового класса, будут реализованы в железе в ближайшие 5-10 лет. Ряд проектов уже находятся на завершающих стадиях строительства.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Матусевич

Евгений Матусевич
Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100