AtomInfo.Ru


Россия и Руанда подписали дорожную карту по налаживанию сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 18.05.2019

16 мая 2019 года в Москве была подписана дорожная карта по налаживанию российско-руандийского сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях.

От госкорпорации "Росатом" документ подписал заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" Николай Спасский, от Республики Руанда - чрезвычайный и полномочный посол Республики Руанда в Российской Федерации Жанна Д'Арк Муджавамария.

Документ определяет конкретные мероприятия до конца текущего года по запуску проекта сооружения в Руанде центра ядерной науки и технологий на основе исследовательского реактора российского дизайна.

Отдельно прописана ключевая задача подготовки в России руандийских кадров.

Ключевые слова: Исследовательские реакторы, Африка, Руанда, Пресс-релизы


Другие новости:

На первом блоке Белорусской АЭС завершена загрузка имитаторов ТВС

На блоке готовятся к этапу холодной и горячей обкатки.

Состоялся энергопуск Нововоронежа-7

Блок был синхронизирован с сетью и вышел на мощность 240 МВт.

Первые семь кассет из фукусимского БВ-3 перемещены в общестанционное хранилище

В работах может наступить перерыв до июля.


Герой дня

Денис Куликов: малые, но удалые

Денис Куликов: малые, но удалые

Общая тенденция, которую мы наблюдаем в мире в наши дни, позволяет предположить, что SMR, или малые реакторы нового класса, будут реализованы в железе в ближайшие 5-10 лет. Ряд проектов уже находятся на завершающих стадиях строительства.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Матусевич

Евгений Матусевич
Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100