AtomInfo.Ru


Организации Белэнерго будут задействованы в выполнении режимно-эксплуатационных работ на БелАЭС

БЕЛТА, ОПУБЛИКОВАНО 13.05.2019

Организации "Белэнерго" будут задействованы в обслуживании Белорусской АЭС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства энергетики Республики Беларусь.

Указом от 11 мая 2019 года №172 "Об изменении указов Президента Республики Беларусь" предусмотрено вхождение с 1 января 2020 года государственного предприятия "Белорусская АЭС" в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго".

Данное решение принято для повышения эффективности организации эксплуатации атомной электростанции и создания единого технологического комплекса белорусской энергетической системы.

"Атомная электростанция будет являться объектом в едином механизме энергосистемы республики, что позволит осуществлять единую техническую политику в энергетической сфере и формировать общие режимы работы энергосистемы".

"Предполагается, что в обслуживании станции для выполнения режимно-эксплуатационных работ будут задействованы входящие в систему ГПО "Белэнерго" ремонтно-наладочные предприятия, такие как ОАО "Белэнергоремналадка", ОАО "Белэнергомонтажналадка" и другие", - сообщили в пресс-службе.

Как отметил заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, работа по включению станции в состав ГПО "Белэнерго" требует определённого подготовительного периода.

В настоящее время Минэнерго организована необходимая работа по реализации норм данного указа, в том числе по привлечению ряда организаций, входящих в систему ГПО "Белэнерго", к выполнению мероприятий по приемке оборудования АЭС после проведения пусконаладочных работ.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

На первом блоке Белорусской АЭС завершена загрузка имитаторов ТВС

На блоке готовятся к этапу холодной и горячей обкатки.

Состоялся энергопуск Нововоронежа-7

Блок был синхронизирован с сетью и вышел на мощность 240 МВт.

Первые семь кассет из фукусимского БВ-3 перемещены в общестанционное хранилище

В работах может наступить перерыв до июля.


Герой дня

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

15 апреля 2019 года в Сочи состоялось официальное открытие XI Международного форума "АТОМЭКСПО-2019".



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Матусевич

Евгений Матусевич
Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100