AtomInfo.Ru


Наследники Победы почтили память Победителей

Департамент коммуникаций АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 09.05.2019

Сотрудники и ветераны Росэнергоатома приняли участие в акции "Я - наследник Победы", которая прошла 7 мая в парке Победы на Поклонной горе.

"Сегодня с нами на мероприятии уже нет ветеранов, но очень важно, чтобы нынешняя молодёжь приняла эстафету праздника от старшего поколения, которое тоже в свое время приняло ее от ветеранов. Важно сохранять традиции страны и концерна", - обратился к присутствующим первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Росэнергоатома Джумбери Ткебучава.

Ветераны не только спасли страну от немецко-фашистских захватчиков, но и в условиях послевоенного времени выковали ядерный щит и поставили энергию атома на службу миру и созиданию.

О том, как важно сохранять преемственность поколений, говорили во время мероприятий и молодые сотрудники "Росэнергоатома".

"Очень важно чтить память о подвиге ветеранов. Это мероприятие - способ сказать "Спасибо!" за невероятно щедрый подарок - нашу жизнь!" - говорит сотрудник департамента международного бизнеса и развития Александра Джергения.

В память о героях наши коллеги возложили цветы к Монументу Победы и Вечному огню, а также к памятнику ликвидаторам последствий Чернобыльской аварии.

Ключевые слова: Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

На первом блоке Белорусской АЭС завершена загрузка имитаторов ТВС

На блоке готовятся к этапу холодной и горячей обкатки.

Состоялся энергопуск Нововоронежа-7

Блок был синхронизирован с сетью и вышел на мощность 240 МВт.

Первые семь кассет из фукусимского БВ-3 перемещены в общестанционное хранилище

В работах может наступить перерыв до июля.


Герой дня

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

15 апреля 2019 года в Сочи состоялось официальное открытие XI Международного форума "АТОМЭКСПО-2019".



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Матусевич

Евгений Матусевич
Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100