AtomInfo.Ru


На строительстве АЭС Hinkley Point C принимаются меры по борьбе с беспорядочной парковкой автомашин

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.04.2019

На строительстве АЭС "Hinkley Point C" (Британия) принимаются меры по борьбе с беспорядочной парковкой автомашин.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Контролёры за работой, фото EDF Energy

Кодекс корпоративной этики, действующий для всех лиц, занятых на строительстве станции, прямо запрещает парковать автомобили в непредусмотренных для этого местах. Нарушителей могут обязать сдать пропуск, что эквивалентно лишению права работы на строительстве.

Более точно, для подобных нарушителей введено правило "трёх предупреждений". Увольнение может последовать после третьего предупреждения. На сегодняшний день, в общей сложности из-за парковок в неположенных местах проект покинуло четверо работников.

Внимание, которое компания "EDF Energy" уделяет вопросу о парковках, связано с её нежеланием раздражать местное население. До начала проекта некоторые граждане высказывали опасения, что атомщики будут оставлять свои машины на улицах или даже во дворах и других общественных местах.

Для контроля за ситуацией с парковками была привлечена компания-субподрядчик, организовавшая патрулирование прилегающих к станции территорий. Контролёры, работающие на постоянной основе, фотографируют машины, стоящие, по их мнению, неправильно, для дальнейшего разбирательства.

В среднем, за месяц контролёры делают снимки около 1 тысячи машин. Абсолютное большинство (до 90%) из них, как выясняется в ходе разбирательства, не принадлежит работникам, занятым на строительстве. В оставшихся 10% случаев по большей части не выявляется нарушений - например, это могут быть автомобили работников, припаркованные возле их жилья на законных основаниях.

Ключевые слова: Строительство, Европа, Великобритания


Другие новости:

Ленинградская АЭС-2: на строящемся энергоблоке №2 ВВЭР-1200 приступили к контрольной сборке реактора

Все операции займут около двух недель.

Китай - тарифы для поколения III

Оказались ниже ожидаемых.

На "Vogtle-2" начала работу опытная партия ATF-топлива от "Framatome"

Хромовое покрытие твэлов, хромовые добавки в топливо.


Герой дня

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

15 апреля 2019 года в Сочи состоялось официальное открытие XI Международного форума "АТОМЭКСПО-2019".



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Матусевич

Евгений Матусевич
Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100