AtomInfo.Ru


ЦНИИТМАШ, АЭМ и TAPROGGE GmbH подписали Соглашение о сотрудничестве

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.04.2019

15 апреля на площадке форума "Атомэкспо" заключено Соглашение о сотрудничестве между Государственным научным центром РФ АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион "Росатома" - АО "Атомэнергомаш"), АО "Атомэнергомаш" и компанией "TAPROGGE GmbH" (Германия).

Документ подписали генеральный директор ЦНИИТМАШ Виктор Орлов, первый заместитель генерального директора по атомной энергетике и новым бизнесам АЭМ Александр Ранцев и директор по продажам "TAPROGGE GmbH" ЙоргБартелмес.

Соглашение касается вопросов сотрудничества сторон в области поставки систем шариковой очистки (СШО) на энергетический рынок России и зарубежных стран.

Документ направлен на совместную реализацию проектов поставки оборудования СШО, систем предварительной очистки воды и подпитки замкнутых контуров охлаждения конденсаторов турбин АЭС на энергетическом рынке России и стран зарубежья на базе технологии компании "TAPROGGE GmbH", а также организацию производства отдельных узлов и оборудования на территории РФ.

Первый заместитель генерального директора АО "Атомэнергомаш" по атомной энергетике и новым бизнесам АО "Атомэнергомаш" Александр Ранцев сказал: "Объединение наших усилий позволит расширить общие компетенции и предложить партнёрам современные технические решения, обеспечивающие надёжное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в России и других странах".

Генеральный директор ЦНИИТМАШ Виктор Орлов отметил: "Совместная с АЭМ и "TAPROGGE GmbH" реализация проектов будет способствовать наращиванию компетенций машиностроительного дивизиона и приобретению референтного опыта комплектных поставок оборудования СШО для атомных станций, укреплению репутации АЭМ и ЦНИИТМАШ как поставщика первоклассного и высоконадёжного оборудования, диверсификации продуктового предложения и увеличению выручки и портфеля заказов по новым продуктам".

В свою очередь, директор по продажам "TAPROGGE GmbH" ЙоргБартелмес подчеркнул: "Мы смотрим в будущее с оптимизмом и уверенностью, что совместные решения в сфере реализации передовых технологий всех трёх компаний помогут упрочить лидерство и стать путеводным ориентиром и примером успешного сотрудничества на рынке комплексных решений для АЭС как в России, так и во всём мире".

Компания "TAPROGGE GmbH" основана в Германии 1953 году и в настоящее время является ведущим в мире производителем и поставщиком собственных систем шариковой очистки, а также самоочищающихся фильтров предочистки.

Оборудование "TAPROGGE GmbH" эксплуатируется более чем в 100 странах мира, поставлено более 14500 систем, из них более 1000 установок успешно применены на территории России (в том числе на филиалах АО "Концерн "Росэнергоатом") и стран СНГ.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Германия, Атомное машиностроение, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай - тарифы для поколения III

Оказались ниже ожидаемых.

На "Vogtle-2" начала работу опытная партия ATF-топлива от "Framatome"

Хромовое покрытие твэлов, хромовые добавки в топливо.

Китай предпочитает "Драконы"

В стране построят свыше 30 HPR-1000.


Герой дня

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

15 апреля 2019 года в Сочи состоялось официальное открытие XI Международного форума "АТОМЭКСПО-2019".



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Матусевич

Евгений Матусевич
Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100