AtomInfo.Ru


CНИИП, Атомэнергомаш и Elkon Elektrik Sanayi ve Ticaret A.S подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в области локализации оборудования судового машиностроения

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.04.2019

15 апреля 2019 года на площадке XI Международного форума "АТОМЭКСПО-2019" был подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве и совместной деятельности между Машиностроительным дивизионом Росатома АО "Атомэнергомаш", АО "СНИИП" и "Elkon Elektrik Sanayi ve Ticaret A.S." (Турция).

Согласно документу стороны планируют развивать сотрудничество с целью реализации совместных проектов локализации производства определённых видов комплектующего оборудования, применяемого при сооружении кораблей и судов.

С российской стороны документ подписали Первый заместитель Генерального директора по атомной энергетике и новым бизнесам АО "Атомэнергомаш" Александр Ранцев, Генеральный директор АО "СНИИП" Игорь Бурцев, с турецкой - Управляющий директор "Elkon Elektrik Sanayi ve Ticaret A.S." Ерту Ясар.

Меморандум направлен на развитие партнёрства и максимально возможный уровень применения российского оборудования, изделий и комплектующих при проектировании и строительстве заказов на российских верфях.

В рамках сотрудничества стороны проведут анализ применяемого на российских верфях судового комплектующего оборудования, а также подготовят программы замены и модернизации.

"Подписание данного документа открывает дополнительные возможности по локализации производства сложного технологического оборудования в сфере судостроения на территории России. Вместе мы сможем предлагать нашим партнёрам современные технические решения, обеспечивающие надёжную и эффективную работу оборудования, - отметил Александр Ранцев.

"Подписанный документ в первую очередь направлен на выполнение стратегической задачи Госкорпорации "Росатома" по разработке и выводу на международный и неатомный рынки новых продуктов. Убеждён, что координация усилий по локализации оборудования будет способствовать не только укреплению партнёрских отношений и экономической эффективности, но и позволит нашему предприятию внести свой вклад в развитие атомной отрасли при реализации российских и зарубежных проектов", - сообщил Игорь Бурцев.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Турция, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай - тарифы для поколения III

Оказались ниже ожидаемых.

На "Vogtle-2" начала работу опытная партия ATF-топлива от "Framatome"

Хромовое покрытие твэлов, хромовые добавки в топливо.

Китай предпочитает "Драконы"

В стране построят свыше 30 HPR-1000.


Герой дня

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

15 апреля 2019 года в Сочи состоялось официальное открытие XI Международного форума "АТОМЭКСПО-2019".



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Матусевич

Евгений Матусевич
Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100