AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС-2 завершилась предпусковая проверка ВАО АЭС энергоблока №2

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 30.01.2019

30 января 2019 года завершился рабочий визит представителей Всемирной ассоциации операторов АЭС (ВАО АЭС) на предпусковой энергоблок №2 Нововоронежской АЭС-2.

В состав делегации вошли советники Московского центра ВАО АЭС (ВАО АЭС-МЦ), а также руководители команды и программы предпусковой партнёрской проверки (ПППП) энергоблока №2 Нововоронежской АЭС-2.

Делегация международных экспертов посетила основные объекты энергоблоков №1 и №2 второй очереди станции.

Целью визита команды ВАО АЭС стало наблюдение за работой операторов на полномасштабном тренажёре (ПМТ). Эксперты проанализировали, как смена блочного пульта управления (БПУ) действует в условиях трёх различных сценариев, воспроизведённых с помощью тренажёра - точной копии БПУ.

На основе полученных данных представители ВАО АЭС выработали практические рекомендации и составили отчёт, который передали руководителям АЭС.

Визит завершился заключительным совещанием. Руководитель команды предпусковой партнёрской проверки Александр Рыбчук пожелал коллективу Нововоронежской АЭС удачного пуска нового энергоблока.

По окончании встречи Александр Рыбчук вручил и.о. главного инженера Нововоронежской АЭС Сергею Витковскому свидетельство о завершении предпусковой партнёрской проверки энергоблока №2.

Ключевые слова: ВАО АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На площадке АЭС "Руппур" завершены работы по бетонированию фундаментной плиты машинного зала энергоблока №1 и стабилизации грунтов

Работы по сооружению АЭС "Руппур" ведутся в соответствии с графиком.

Корпорация CGN приступила к реакторным испытаниям опытного толерантного твэла

Первый эксперимент такого рода в Китае.

"Hitachi" заморозила "Horizon"

Программа по строительству двух АЭС в Британии приостановлена.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Александр Быков

Александр Быков
Проектный расчётный код всегда считает активную зону по проектным значениям параметров. Однако, эти параметры далеко не всегда догма, например, и у массы топлива в кассете и у реального обогащения всегда есть пределы по точности изготовления, да и сам используемый код имеет погрешности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100