AtomInfo.Ru


Доклад о проекте стратегии обращения с отработавшим топливом БелАЭС обсудят в Островце 14 января

БЕЛТА, ОПУБЛИКОВАНО 14.01.2019

Собрание с общественностью по обсуждению экологического доклада по стратегической экологической оценке проекта стратегии обращения с отработавшим ядерным топливом Белорусской АЭС пройдёт 14 января в Островце, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства энергетики РБ.

Мероприятие начнется в 14.00 по ул.Октябрьской, 3 (киноконцертный зал "Островец"). Регистрация участников собрания будет проходить с 13.00 до 13.50 в фойе.

Собрание проводится в соответствии с положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений проектов экологически значимых решений, экологических докладов по стратегической экологической оценке.

Общественные обсуждения доклада проходят с 17 декабря 2018 года по 15 января 2019 года. Ознакомиться с уведомлением об общественных обсуждениях и содержанием экологического доклада можно на официальном сайте министерства энергетики в подразделе "Общественные обсуждения" раздела "Ядерная энергетика".

Утверждение проекта стратегии обращения с отработавшим топливом БелАЭС ориентировочно предусмотрено в I квартале 2019 года.

Ключевые слова: ОЯТ, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

Блок №2 АЭС "Haiyang" приступил к коммерческой эксплуатации

Строительство всех четырёх AP-1000 в Китае завершено.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался основной этап подготовки к загрузке ИТВС

В ближайшее время в проектное положение будет установлен БЗТ.

"Тяньвань-4" введён в коммерческую эксплуатацию

Ключевое событие "Начало коммерческой эксплуатации энергоблока №4 Тяньваньской АЭС" состоялось 22 декабря.


Герой дня

Ирина Московченко: итоги Нейтроники-2018

Ирина Московченко: итоги Нейтроники-2018

Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Как только решаются проблемы менеджмента и коммерции, далее встаёт вопрос: "А кто делать-то будет?". И сразу становится очевидной необходимость инженеров и учёных.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Затянувшаяся пауза с первыми бетонами привела к разговорам о том, что Китай якобы неявным образом сворачивает программу развития атомной энергетики. На самом деле, признаков полного отказа Китая от мирного атома не видно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100