AtomInfo.Ru


ЦНИИТМАШ завершил шесть обучающих курсов для индийских инженеров

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 13.12.2018

Государственный научный центр РФ АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион "Росатома" - АО "Атомэнергомаш") завершил чтение запланированных на 2018 год обучающих курсов для индийских инженеров.

Занятия прошли в центре общего инженерно-технического обучения (ЦОИТО) в Ранчи (Республика Индия), на базе "HEC Ltd", одного из крупнейших государственных машиностроительных предприятий Индии, при поддержке государственного департамента тяжёлого машиностроения.

В рамках договора между ЦНИИТМАШ и компанией "HEC Ltd 120" специалистам уже прочитано шесть курсов из девяти.

Оставшиеся три курса учёные ЦНИИТМАШ прочитают машиностроителям Индии в 2019 году.

Заключительным в нынешнем году стал курс "Технология оборудования литья заготовок для тяжелого и энергетического машиностроения" длительностью девять дней, который прослушали 20 индийских инженеров.

После завершения одной из обучающих сессий председатель и управляющий компании "HEC Ltd" Авиджит Гош в официальном письме поблагодарил руководителя делегации ЦНИИТМАШ Владислава Лурье за чтение лекции курса повышения квалификации "Выплавка и внепечная обработка стали в энергетическом и тяжёлом машиностроении", который прошёл в ЦОИТО этой осенью.

На нём присутствовал 21 представитель машиностроения и металлургии Индии. Все слушатели оказались удовлетворены прочитанным курсом, успешно сдали экзамен и планируют использовать полученные знания в своей работе.

В письме глава "HEC Ltd" выразил глубокую признательность руководителю российской делегации и одному из лекторов проекта Владиславу Лурье за "персональный вклад в развитие и проведение курсов повышения квалификации "Выплавка и внепечная обработка стали в энергетическом и тяжёлом машиностроении".

Индийские коллеги также отметили важную роль Лурье в разработке учебных материалов, "его великолепные интерактивные сессии и персональную нацеленность на обучение слушателей курсов с целью обогащения их технологических знаний".

Владислав Лурье, который прочитал в ЦОИТО десятидневный курс лекций, рассказал: "Я считаю, что наш курс прошёл очень успешно. Слушатели подчеркнули полезность занятий: для всех представленная информация была если не откровением, то крайне полезным обобщением знаний, расширившим кругозор, и главное - необходимым для работы".

"В составе группы были обычные инженеры, но был и металлург с 26 годами опыта руководства сталеплавильным цехом, были представители экспертных организаций, определяющие перспективы развития машиностроительных предприятий Индии, и меня очень радовала заинтересованность каждого из них".

Ключевые слова: Кадры, ЦНИИТМАШ, Индия, Пресс-релизы


Другие новости:

Первая промышленная партия MOX-топлива для БН-800 прошла приёмочные испытания

Сделан первый шаг на пути к серийному производству.

Блок "Kaiga-1" побил мировой рекорд непрерывной работы

941 день на мощности.

Три года со дня энергопуска БН-800

Первый быстрый энергоблок, построенный в постсоветской России.


Герой дня

Михаил Зизин: необъяснённые результаты - двигатель прогресса

Михаил Зизин: необъяснённые результаты - двигатель прогресса

Одна из задач, которой я занимаюсь последние полгода - нестационарная задача, сконструированная из стационарной. Эту же задачу решают мои коллеги, и могу сказать, что расхождения в наших результатах очень серьёзные. И это хорошо.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич
"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В конечном итоге, однако, информация об инцидентах попала в широкий доступ и наложилась на недовольство, связанное со срывом проекта по строительству в Южной Каролине двух блоков с AP-1000 на АЭС "V.C.Summer" - срыв, в котором многие обвиняют всё тот же "Westinghouse".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100