AtomInfo.Ru


На энергоблоке №4 Нововоронежской АЭС в рамках масштабной модернизации успешно завершилась загрузка ядерного топлива в реактор

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 13.12.2018

На четвёртом энергоблоке Нововоронежской АЭС (НВ АЭС) в рамках масштабных работ по модернизации успешно завершена загрузка ядерного топлива в реактор типа ВВЭР-440.

За время существования энергоблока такая процедура осуществлялась 43 раза.

"Загрузка ядерного топлива началась 26 ноября. За это время в активную зону реактора загружены 349 тепловыделяющих сборок (ТВС) и 73 поглотителя. Мы обеспечили физическую готовность энергоблока к пуску. Все дальнейшие шаги будут связаны с получением разрешения Ростехнадзора на последующие этапы", - прокомментировал заместитель главного инженера по эксплуатации второй очереди Андрей Меремьянин.

В рамках модернизации и продления срока эксплуатации энергоблока №4 НВ АЭС проведено проведение более 40 мероприятий. После их окончания срок эксплуатации модернизированного энергоблока будет продлен ещё на 15 лет, и составит суммарно 60 лет.

Ключевые слова: Пуски, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Блок "Kaiga-1" побил мировой рекорд непрерывной работы

941 день на мощности.

Три года со дня энергопуска БН-800

Первый быстрый энергоблок, построенный в постсоветской России.

Завершилось изготовление корпуса реактора для блока "Fangchenggang-3"

Корпус будет доставлен на площадку в декабре.


Герой дня

Михаил Зизин: необъяснённые результаты - двигатель прогресса

Михаил Зизин: необъяснённые результаты - двигатель прогресса

Одна из задач, которой я занимаюсь последние полгода - нестационарная задача, сконструированная из стационарной. Эту же задачу решают мои коллеги, и могу сказать, что расхождения в наших результатах очень серьёзные. И это хорошо.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич
"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100