AtomInfo.Ru


Том Митчелл избран председателем совета управляющих ВАО АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.11.2018

Том Митчелл (Tom Mitchell) избран новым председателем Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), сообщили в ассоциации электронному изданию AtomInfo.Ru.

Избрание состоялось в ходе заседания совета управляющих ВАО АЭС, прошедшего на прошлой неделе в Лондоне.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Том Митчелл, фото ВАО АЭС

После завершения всех необходимых формальностей Том Митчелл приступит к исполнению своих обязанностей 1 марта 2019 года. Он сменит на этом посту Жака Регалдо.

Том Митчелл обладает более чем 40-летним опытом работы в атомной отрасли. В настоящее время он состоит в совете директоров компании "FirstEnergy Corporation".

До этого Митчелл являлся президентом компании "Ontario Power Generation", где отвечал за надёжную и безопасную эксплуатацию 10 атомных энергоблоков.

Также он играл важную роль в деятельности ВАО АЭС. В частности, Митчелл возглавлял постфукусимский комитет ассоциации, разрабатывавший рекомендации и наблюдавший за внедрением глобальных усовершенствований в сфере безопасности и надёжности эксплуатации АЭС.

Том Митчелл являлся заместителем директора регионального центра ВАО АЭС в Атланте (США) и членом совета управляющих ВАО АЭС.

Исполнительный директор ВАО АЭС Питер Прозецки, комментируя избрание Тома Митчелла, сказал: "Мы очень рады, что Том Митчелл занял этот ключевой пост. Его бесценные опыт и знания помогут нам исполнять нащу миссию".

Прозецки также поблагодарил Жака Регалдо за его работу в качестве председателя ВАО АЭС на протяжении шести лет.

В свою очередь, Жак Регалдо отметил, что ему было приятно возглавлять ассоциацию операторов.

"С того момента, когда я присоединился к ВАО АЭС, мы реализовали 12 крупных проектов по повышению глобальной безопасности и надёжности эксплуатации АЭС", - напомнил Регалдо.

Он пожелал Тому Митчеллу успехов в работе и подчеркнул, что ассоциация должна продолжать свои усилия по повышению безопасности и надёжности.

Ключевые слова: Кадры, ВАО АЭС


Другие новости:

"Toshiba" отказалась от планов по строительству АЭС "Moorside"

Ликвидация компании "NuGen" начнётся в январе.

АЭС "Barakah" - проблемы с бетоном

Как минимум на двух блоках станции обнаружены трещины.

На блоке "Sanmen-2" выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

Третий введённый китайский блок с AP-1000.


Герой дня

DHR - китайский реактор для тепла

DHR - китайский реактор для тепла

Характеристики демонстрационного блока, строго говоря, пока не определены и могут отличаться от характеристик DHR-400. Но уже имеется кандидатная площадка - первый блок будет построен вблизи Сюйдапу (Xudapu) в провинции Ляонин.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но есть один вопрос, ответа на который дорожная карта не даёт. Точнее, даёт, но... судите о нём сами. Кто станет потребителем всего перечисленного великолепия? Наипростейший вариант - строить малые АЭС для себя, для своих канадских потребителей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100