AtomInfo.Ru


МАГАТЭ подготовило международный учебный курс по защите ядерных объектов от кибератак

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.10.2018

МАГАТЭ подготовило новый международный учебный курс (international training course, ITC), посвящённый вопросам защиты ядерных объектов от кибератак, говорится в сообщении атомного агентства.

Занятия по вводной части курса, в которой рассматривается защита компьютеризованных систем в режимах физической безопасности ядерных объектов, прошли в октябре 2018 года. Они продлились две недели и в них приняли участие 37 специалистов из 13 государств.

Вводный курс был разработан совместно МАГАТЭ и национальным управлением по ядерной безопасности (NNSA) США и прошёл в национальной лаборатории Айдахо.

Ключевые слова: УКФЗ, МАГАТЭ


Другие новости:

На блоке "Haiyang-1" выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

Блок станет вторым введённым блоком с AP-1000.

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Haiyang-2".

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.


Герой дня

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Анатолий Енин: НЗХК - основной поставщик топлива для ИР

Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Буймов

Сергей Буймов
Сегодня на НЗХК проводится глубокая модернизация и развитие мощностей. Такое решение было принято в 2010-2011 годах, когда мы поняли его необходимость как для нашего предприятия, так и для всей отрасли.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
До сих пор атомные санкции хотя бы на словах связывались с такими темами, как нераспространение или ядерное оружие. Теперь Вашингтон впервые открыто заговорил о санкциях как инструменте конкурентной борьбы в атомной отрасли.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100