AtomInfo.Ru


Специалисты АО ОКБ ГИДРОПРЕСС приняли участие в симпозиуме AER

ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.10.2018

В октябре 2018 года сотрудники АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" приняли участие в 28-ом симпозиуме AER (Atomic Energy Research) по физике и безопасности ВВЭР (Чехия, г. Оломоуц).

Мероприятие проводится ежегодно. В этом году симпозиум организовывал Институт ядерных исследований (NRI Rez.).

Количество участников встречи составило более 70 человек, которые представляли научные, инженерные и надзорные организации России, Германии, Украины, Чехии, Словакии, Венгрии, Швеции и Финляндии.

Специалисты АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" представили доклады по широкому спектру работ предприятия в области расчетного обоснования РУ ВВЭР.

В докладах они продемонстрировали высокий уровень развития программных средств, используемых на предприятии при обосновании безопасности РУ ВВЭР, рассказали о направлениях их дальнейшего совершенствования, ведущие к повышению качества работ и увеличению объёма решаемых проектных задач.

Участники встречи отметили высокую актуальность представленных материалов. Предполагается дальнейшее регулярное участие в мероприятиях AER с целью демонстрации высокого уровня полученных результатов и продвижения технологии ВВЭР.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Haiyang-2".

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.


Герой дня

ТЖМТ-2018 - технический тур

ТЖМТ-2018 - технический тур

V международная конференция ТЖМТ-2018 "Тяжёлые жидкометаллические теплоносители в ядерных технологиях" прошла на базе ГНЦ РФ - ФЭИ 8-10 октября.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Проблема в том, что не все инновационные технические решения описаны в нормах и правилах, поэтому для подтверждения работоспособности мы делаем дополнительные эксперименты и расчёты.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В неявном виде атомная торговая война между Соединёнными Штатами и Китаем длится уже как минимум несколько месяцев. Отныне она перешла в открытую фазу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100