AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш начал наплавку и сварку оборудования для АЭС Аккую

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.10.2018

Петрозаводский филиал "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) прошёл очередную инспекцию по изготовлению реакторного оборудования для АЭС "Аккую" (Турция).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Представители компании АО "АККУЮ НУКЛЕАР" (оператора АЭС "Аккую") совместно с представителями турецкого агентства по атомной энергии (ТАЕК) и поставщика ключевого оборудования ЯППУ - компании АО "Атомэнергомаш" - в течение недели проверяли готовность производства к началу изготовления корпусов сферических главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА), главных циркуляционных трубопроводов (ГЦТ), гидроёмкостей САОЗ.

Эксперты инспекционной группы провели тщательную проверку наличия и качества сопроводительной рабочей документации, техническую готовность производства.

В цехах сборочно-сварочного производства проведена проверка состояния заготовок для ГЦТ, ГЦНА, САОЗ, компенсатора давления, осмотрены результаты механической обработки деталей коллекторов парогенератора.

В результате инспекционного контроля подтверждена готовность Петрозаводскмаша к наплавочным и сварочным работам на сборочных единицах оборудования для АЭС "Аккую": корпусах циркуляционных насосов, главных циркуляционных трубопроводах, гидроёмкостях САОЗ.

Также в ходе инспекции было сдано ключевое событие по механической обработке обечаек компенсатора давления для последующей антикоррозионной наплавки.

"Мы предложили ТАЕК план дальнейших инспекций изготовления трубопроводов и ёмкостей САОЗ, учитывающий все требуемые виды контролей и приёмочных инспекций", - отметила директор по качеству "Петрозаводскмаша" Юлия Кириллова.

В течение всего цикла изготовления оборудования специалисты "АККУЮ НУКЛЕАР" и ТАЕК будут проводить подобные сопровождающие инспекции изготовления оборудования для АЭС "Аккую".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Турция, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 452 блока, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Два блока закрыты на Тайване, начато строительство нового блока в Южной Корее.

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.


Герой дня

Вадим Лемехов: вопрос заключается в обоснованиях

Вадим Лемехов: вопрос заключается в обоснованиях

Проблема в том, что не все инновационные технические решения описаны в нормах и правилах, поэтому для подтверждения работоспособности мы делаем дополнительные эксперименты и расчёты.



ИНТЕРВЬЮ

Мин Цзинь

Мин Цзинь
Этому есть два объяснения. Первая из них связана с тем, что мы были нацелены на термоядерную энергетику и в ходе работ по этой программе мы оценили потенциал этой технологии.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100