AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: энергоблок №1 работает на номинальном уровне мощности после окончания планово-предупредительного ремонта

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 16.10.2018

Энергоблок №1 Ростовской АЭС включён в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта (ППР) 13 октября 2018 г. в 10:06 (мск) и по состоянию на 15 октября работает на номинальном уровне мощности.

В ходе ППР, который в соответствии с "Графиком ремонта энергоблоков АЭС России в 2018 году" проводился со 2 сентября, выполнен средний ремонт реакторной установки с частичной выгрузкой топлива, капитальный ремонт цилиндра низкого давления турбины, средний ремонт турбогенератора с выводом ротора, средний ремонт основного и вспомогательного оборудования реакторного и турбинного отделений.

При выводе реактора на минимально-контролируемый уровень (МКУ) и дальнейшем наборе электрической мощности на энергоблоке №1 присутствовала делегация специалистов отдела ядерной безопасности строящейся Белорусской АЭС, которые получили уникальную возможность лично ознакомиться с этими процессами.

Этот опыт будет ими востребован, когда на новом энергоблоке Белорусской АЭС начнётся этап физического пуска ядерной установки.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

ТЖМТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала в Обнинске 8 октября.

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.


Герой дня

Мин Цзинь: мы знаем потенциал ТЖМТ

Мин Цзинь: мы знаем потенциал ТЖМТ

Этому есть два объяснения. Первая из них связана с тем, что мы были нацелены на термоядерную энергетику и в ходе работ по этой программе мы оценили потенциал этой технологии.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Проблема в том, что не все инновационные технические решения описаны в нормах и правилах, поэтому для подтверждения работоспособности мы делаем дополнительные эксперименты и расчёты.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100