AtomInfo.Ru


Сызранский Тяжмаш поставит полярные краны для АЭС в Бангладеш

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.10.2018

Сызранский завод "Тяжмаш" поставит полярные краны для строящейся в Бангладеш атомной электростанции "Руппур". Об этом в понедельник сообщила пресс-служба предприятия.

"АО "Тяжмаш" заключило контракт на поставку двух полярных кранов для первого и второго энергоблоков АЭС "Руппур" в Бангладеш. Благодаря новому договору портфель заказов предприятия пополнился на 717 миллионов рублей. Сроки поставки оборудования - 2019-2020 годы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, полярные краны - продукция, которая занимает весомую долю в товарном выпуске предприятия. Полярные краны используются для перемещения различных грузов в реакторных залах АЭС.

За последнее время завод изготовил и отправил заказчику восемь аналогичных изделий, теперь с учётом полученного нового заказа в работе находятся ещё пять машин.

Начало сотрудничеству с АЭС в Бангладеш было положено более года назад, когда завод получил заказы на оборудование реакторной установки и транспортные шлюзы. Строящаяся на берегу Ганга электростанция будет оснащена широкой номенклатурой изделий производства "Тяжмаш", говорится в сообщении.

Завод "Тяжмаш" (г. Сызрань, Самарская область) был основан в 1941 году на базе эвакуированного Людиновского машиностроительного завода.

Является одним из ведущих предприятий тяжёлого, энергетического и транспортного машиностроения.

Продукцией завода укомплектованы практически все ТЭС России, работающие на твёрдом топливе, ГЭС и АЭС, крупнейшие горно-обогатительные комбинаты, цементные и химические заводы, пусковые установки космодромов и ракетных войск.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Бангладеш


Другие новости:

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.

На строящемся блоке "KANUPP-3" установлен купол реакторного здания

Сдача блока - в 2022 году.


Герой дня

Началась работа ТЖМТ-2018

Началась работа ТЖМТ-2018

В Обнинске начала работу V международная научно-техническая конференция "Тяжёлые жидкометаллические теплоносители в ядерных технологиях (ТЖМТ - 2018)".



ИНТЕРВЬЮ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.


МНЕНИЕ

В.В.Лемехов и др.

В.В.Лемехов и др.
Разработанный технический проект РУ БРЕСТ-ОД-300 обоснован экспериментально на мало- и среднемасштабных стендах и рабочих участках, а также расчётно по верифицированным программным средствам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100