AtomInfo.Ru


Новые рекорды индийских блоков c PHWR-220

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.10.2018

Индийские блоки с реакторами PHWR-220 продолжают устанавливать национальные и станционные рекорды по продолжительности непрерывной работы на мощности.

Об этом говорится в сообщениях ядерно-энергетической корпорации (NPCIL) Индии.

По состоянию на 3 октября 2018 года, продолжительность непрерывной работы на мошности блока №1 АЭС "Kaiga" с реактором PHWR-220 достигла 873 суток. Это новый национальный рекорд.

В тот же день завершились 766-ые сутки непрерывной работы на мощности блока №3 АЭС "Rajasthan", также с реактором PHWR-220. Это новый станционный рекорд.

Предыдущий лучшнй результат на АЭС "Rajasthan" (765 суток) принадлежал пятому блоку, причём до начала нынешней кампании на блоке "Kaiga-1" это был и национальный рекорд.

В корпорации напомнили также, что 17 сентября 2018 года в 0222 по местному времени была выведена на МКУ реакторная установка блока №2 АЭС "Kakrapar". Блок простаивал с 2016 года после инцидента с утечкой тяжёлой воды на соседнем первом блоке станции.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Индия


Другие новости:

Загружены топливом оба реактора ПАТЭС

Физпуск в октябре-ноябре.

Конференция МНТК НИКИЭТ-2018 - фоторепортаж

Конференция стартовала 2 октября.

На строящемся блоке "KANUPP-3" установлен купол реакторного здания

Сдача блока - в 2022 году.


Герой дня

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Особенностью нынешней сессии стало небывалое количество мероприятий на полях (side events). На них обсуждались как концептуальные и глобальные проблемы, так и конкретные вопросы.


МНЕНИЕ

В.В.Лемехов и др.

В.В.Лемехов и др.
Разработанный технический проект РУ БРЕСТ-ОД-300 обоснован экспериментально на мало- и среднемасштабных стендах и рабочих участках, а также расчётно по верифицированным программным средствам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100