AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС завершило приёмосдаточные испытания приводов СУЗ ШЭМ-3 для Балаковской АЭС

ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 02.10.2018

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" успешно завершило приёмосдаточные испытания комплекта приводов СУЗ ШЭМ-3 для четвёртого энергоблока Балаковской АЭС.

Было испытано 75 приводов.

Приёмосдаточные испытания приводов проводились на стендах горячей обкатки. Стенды горячей обкатки предназначены для проведения ресурсных, квалификационных, типовых и приёмосдаточных испытаний элементов конструкции реакторов типа ВВЭР в теплогидравлических условиях, максимально приближенных к натурным.

Привод СУЗ ШЭМ-3 предназначен для пуска, регулирования мощности и осуществления останова реактора путём введения в активную зону или выведения из неё поглощающих стержней СУЗ. Привод разработан и изготовлен в ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" - разработчик всех модификаций приводов СУЗ типа ШЭМ для АЭС с ВВЭР.

Ключевые слова: ОКБ Гидропресс, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На строящемся блоке "KANUPP-3" установлен купол реакторного здания

Сдача блока - в 2022 году.

"Тяньвань-4" выведен на МКУ

Следующий этап - энергопуск.

"Ростов-4" введён в промышленную эксплуатацию

Блок сдан на три месяца раньше срока.


Герой дня

Александр Бычков: о сессии и резолюциях

Александр Бычков: о сессии и резолюциях

Особенностью нынешней сессии стало небывалое количество мероприятий на полях (side events). На них обсуждались как концептуальные и глобальные проблемы, так и конкретные вопросы.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Из зарубежных участников хотел бы отметить лидера европейской программы по тяжёлым металлам Алессандро Алемберти. К нам также приедет лидер ТЖМТ-программы Южной Кореи Ил Сун Хванг. Кроме того, ожидается представительная делегация из КНР - 18 человек.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С большим докладом о развитии в Китае технологии AP выступил генеральный конструктор CAP-1400, старший вице-президент SNPTC и президент SNERDI Чжэн Мингуан (Zheng Mingguang).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100