AtomInfo.Ru


ЕС работает над новыми мерами для сохранения сотрудничества с Ираном

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 23.09.2018

Евросоюз интенсивно работает над выработкой новых мер для сохранения сотрудничества с Ираном в банковском секторе и торговле.

Об этом сообщил в интервью ТАСС официальный представитель руководителя европейской дипломатии Федерики Могерини в преддверии её участия в неделе высокого уровня Генассамблеи ООН.

"В дополнение к блокирующему регламенту Евросоюз в тесной координации со странами-членами и другими партнёрами интенсивно работает над конкретными мерами, направленными на сохранение сотрудничества с Ираном в ключевых секторах экономики, в частности в банковском секторе и финансах, торговле и инвестициях, нефтяной и транспортной сферах", - сказал представитель Могерини.

Он напомнил, что с 7 августа действует блокирующий регламент, который объявляет недействительными на территории ЕС санкции США в отношении Тегерана.

По его словам, в Брюсселе нацелены на сохранение сделки с Тегераном - совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

"Евросоюз твёрдо намерен работать вместе с международным сообществом для сохранения СВПД", - подчеркнул собеседник ТАСС.

"В то же время Евросоюз заинтересован в сотрудничестве с США, которые остаются нашим ключевым партнёром и союзником".

Ключевые слова: Нераспространение, Европа, Иран


Другие новости:

Назначены новые руководители трёх научных институтов Росатома

Руководство сменилось в ТРИНИТИ, ИРМ и Радиевом институте.

Оборудование для CAP-1400 на китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Китайская международная выставка атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.


Герой дня

Казатомпром: комплекс и завод

Казатомпром: комплекс и завод

Комплекс не требует дополнительного инфраструктурного обеспечения (дороги и так далее). Передислокация комплекса к новому месту работы займёт всего порядка двух месяцев. Для обслуживания комплекса достаточно троих специалистов.



ИНТЕРВЬЮ

Питер Прозецки

Питер Прозецки
Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Китайские атомщики активно взялись за тему разработки проектов реакторов для районного теплоснабжения (атомного отопления). Убедиться в этом можно было на 12-ой китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования, прошедшей в Пекине с 5 по 7 сентября 2018 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100