AtomInfo.Ru


Русатом Хэлскеа и Азиатско-Американская медицинская группа подписали соглашение о сотрудничестве в области строительства центра ядерной медицины в Джохоре (Малайзия)

Пресс-служба компании Русатом Международная Сеть
Пресс-служба компании Русатом Хэлскеа,
ОПУБЛИКОВАНО 22.09.2018

"Русатом Хэлскеа" (предприятие госкорпорации "Росатом") и "Азиатско-Американская медицинская группа" (AAMG) подписали меморандум о взаимопонимании в области строительства центра ядерной медицины в г. Джохор-Бару (Малайзия).

Меморандум был подписан в ходе девятого заседания российско-сингапурской межправительственной комиссии высокого уровня в Сингапуре исполнительным председателем AAMG доктором Тан Кай Чах и директором "Росатом Юго-Восточная Азия" Егором Симоновым в присутствии заместителя председателя правительства РФ М.А.Акимова и заместителя премьер-министра Республики Сингапур Т.Шанмугаратнама.

Обе стороны подтвердили заинтересованность в совместной реализации проекта центра ядерной медицины, который предположительно будет включать отделение радионуклидной диагностики и радионуклидной терапии, электронно-лучевое отделение и циклотронно-радиохимический комплекс.

"Это большой шаг в направлении повышения стабильности, доступности и эффективности медицинских услуг для онкологических больных в регионе".

"По данным Всемирной организации здравоохранения, за 2012 год рак унёс жизни 1,2 миллиона человек в Юго-Восточной Азии, и это число, по прогнозам, увеличится на 40% уже к 2030 году".

"Тревожная статистика стимулирует частные компании, такие, как AAMG, принимать активные меры для улучшения ситуации. Экспертиза РХК в области ядерных медицинских технологий позволит новому проекту предоставлять современные медицинские услуги в области лечения рака, а также стать центром научных исследований и образования", - сказал Егор Симонов.

Доктор Тан, заслуженный хирург-трансплантолог, считает, что современная ядерная медицина может помочь в борьбе с раком в регионе.

Он добавил: "Ядерная медицина для диагностики и лечения пациентов, больных раком, становится всё более популярной в Юго-Восточной Азии. Понимание эффективности и безопасности подобных технологий также значительно улучшилось".

"Будущий центр ядерной медицины сможет принимать пациентов как из Малайзии, так и из соседнего Сингапура, что сделает Джохор ведущим направлением для получения самой качественной онкологической помощи во всем регионе."


"Русатом Хэлскеа" - интегратор и управляющая компания, созданная на базе предприятий и институтов госкорпорации "Росатом" для развития ядерной медицины и инновационных технологий обработки продукции в России и за рубежом.

"Азиатская Американская медицинская группа" (AAMG) была создана в 1994 году. Базируется в Сингапуре. В состав группы входят Азиатский Американский центр печени (ААКК) и Азиатско-американский радиационный онкоцентр. Во главе с хирургом-трансплантологом Тан Кай Чах AAMG был создан как центр лечения заболеваний печени и ранее был известен под названием Азиатский центр заболеваний печени и трансплантации (ACLDT). Котируется на Австралийской фондовой бирже с сентября 2009 года.

Ключевые слова: Ядерная медицина, Госкорпорация Росатом, Малайзия, Пресс-релизы


Другие новости:

Назначены новые руководители трёх научных институтов Росатома

Руководство сменилось в ТРИНИТИ, ИРМ и Радиевом институте.

Оборудование для CAP-1400 на китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Китайская международная выставка атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.


Герой дня

Казатомпром: комплекс и завод

Казатомпром: комплекс и завод

Комплекс не требует дополнительного инфраструктурного обеспечения (дороги и так далее). Передислокация комплекса к новому месту работы займёт всего порядка двух месяцев. Для обслуживания комплекса достаточно троих специалистов.



ИНТЕРВЬЮ

Питер Прозецки

Питер Прозецки
Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Китайские атомщики активно взялись за тему разработки проектов реакторов для районного теплоснабжения (атомного отопления). Убедиться в этом можно было на 12-ой китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования, прошедшей в Пекине с 5 по 7 сентября 2018 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100