AtomInfo.Ru


Назначены новые руководители трёх научных институтов Росатома

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 22.09.2018

Назначены новые руководители трёх ведущих научно-исследовательских институтов, входящих в состав научного дивизиона Росатома, сообщает отраслевое издание атомной госкорпорации "Страна Росатом".

"Кадровый комитет госкорпорации одобрил ряд назначений в топ-менеджменте научного дивизиона. У трёх институтов АО "Наука и инновации" новые руководители",- говорится в сообщении.

Новым директором Государственного научного центра "Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований" (ГНЦ ТРИНИТИ) назначен Дмитрий Марков.

ГНЦ ТРИНИТИ является одним из ведущих в России и за рубежом центром научных исследований в области управляемого термоядерного синтеза, физики плазмы, лазерной физики и техники.

"Стоит задача довольно быстро перенастроить институт на выполнение задач, связанных с создаваемой сейчас национальной термоядерной программой",- приводятся в сообщении слова Маркова.

АО "Институт реакторных материалов" (ИРМ, Свердловская область) возглавил Кирилл Ильин, ранее трудившийся на посту заместителя директора ИРМ по научной и инновационной деятельности.

ИРМ - атомный материаловедческий центр, занимающийся в том числе производством изотопной продукции.

"Первый пункт в моем плане - разработка и реализация программы финансового оздоровления. У нас много проектов, их готовы поддержать и бизнес-интеграторы, и региональное правительство. В основном проекты связаны с ядерной медициной, производством изотопов",- приводятся слова Ильина в издании.

Директором Радиевого института имени Хлопина (город Санкт-Петербург) назначен Андрей Серегин, ранее трудившийся на посту исполнительного директора АО "НИИГрафит".

В Радиевом институте зародилась и проходила становление отечественная атомная наука и техника. Сейчас это один из ведущих научных мировых атомных центров, в том числе в сфере радиохимии.

"Нам нужно несколько крупных производственных проектов, чтобы мы не только чувствовали себя уверенно в материальном плане, но и могли поддерживать научные исследования",- приводятся в сообщении слова Серегина.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Оборудование для CAP-1400 на китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Китайская международная выставка атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Верфь "Звезда" будет строить ледоколы типа Лидер, в серию войдут три судна - Борисов

Президент дал своё согласие.


Герой дня

Казатомпром: комплекс и завод

Казатомпром: комплекс и завод

Комплекс не требует дополнительного инфраструктурного обеспечения (дороги и так далее). Передислокация комплекса к новому месту работы займёт всего порядка двух месяцев. Для обслуживания комплекса достаточно троих специалистов.



ИНТЕРВЬЮ

Питер Прозецки

Питер Прозецки
Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Китайские атомщики активно взялись за тему разработки проектов реакторов для районного теплоснабжения (атомного отопления). Убедиться в этом можно было на 12-ой китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования, прошедшей в Пекине с 5 по 7 сентября 2018 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100