AtomInfo.Ru


Росатом сдаст в промышленную эксплуатацию первый энергоблок БелАЭС в 2019 году

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 15.09.2018

Госкорпорация "Росатом" проведёт процедуру оформления первого энергоблока БелАЭС в промышленную эксплуатацию до конца следующего года.

Об этом заявил в субботу глава Росатома Алексей Лихачёв в ходе встречи с премьер-министром Белоруссии Сергеем Румасом, передаёт корреспондент ТАСС.

"У нас на сегодняшний день старший брат белорусской станции - первый блок второй Ленинградской АЭС - прошёл промышленные испытания, работает на полную мощность. Идёт оформление его до конца года уже в промышленную эксплуатацию", - сказал он.

"Соответственно, с учётом полученного опыта мы здесь (в Белоруссии) готовимся к такой же процедуре на будущий год, исходим из того, что это должно произойти до конца следующего года".

Ключевые слова: Пуски, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

Китайская международная выставка атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Верфь "Звезда" будет строить ледоколы типа Лидер, в серию войдут три судна - Борисов

Президент дал своё согласие.

Росатом изучает возможность сотрудничества с Китаем в проектах ядерной энергетики

Мы даже воздерживаемся пока от названий конкретных объектов.


Герой дня

Китай - проекты по атомному отоплению

Китай - проекты по атомному отоплению

Китайские атомщики активно взялись за тему разработки проектов реакторов для районного теплоснабжения (атомного отопления). Убедиться в этом можно было на 12-ой китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования, прошедшей в Пекине с 5 по 7 сентября 2018 года.



ИНТЕРВЬЮ

Питер Прозецки

Питер Прозецки
Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Максимальная производительность завода в Даляне составляет пять корпусов реакторов в год. Всего за всё время на заводе было изготовлено 25 корпусов реакторов, а также три парогенератора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100