AtomInfo.Ru


Иск подан против третьего акционера блоков №№3/4 АЭС Vogtle

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.09.2018

Энергетическая компания JEA, штаб-квартира которой расположена в штате Флорида (США), подала в среду иск в аппеляционный суд четвёртого округа США против компании MEAG, являющейся совладельцем строящихся блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" с реакторами AP-1000.

JEA и MEAG заключили в 2008 году соглашение, в соответствии с которым флоридская компания будет выкупать определённый объём генерации новых блоков АЭС "Vogtle".

Теперь JEA требует аннулировать данное соглашение на том основании, что стоимость блоков постоянно возрастает.

Исходно на долю JEA в стоимости двух блоков (с учётом условий соглашения о покупке генерации) приходилось бы примерно 1,4 миллиарда долларов. Согласно текущей смете, доля JEA возросла до 2,9 миллиардов долларов и может ещё увеличиться.

Как ранее сообщало электронное издание AtomInfo.Ru, в августе JEA направила в MEAG выдержанное в резких выражениях письмо с требованием от последней выйти из проекта по строительству двух блоков АЭС "Vogtle".

MEAG - муниципальная электрическая компания штата Джорджия. Она обладает третьей по размеру долей в проекте по строительству блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" - 22,7%.

Ключевые слова: Экономика, Строительство, США, АЭС Вогл, AP-1000


Другие новости:

Китайская международная выставка атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Верфь "Звезда" будет строить ледоколы типа Лидер, в серию войдут три судна - Борисов

Президент дал своё согласие.

Росатом изучает возможность сотрудничества с Китаем в проектах ядерной энергетики

Мы даже воздерживаемся пока от названий конкретных объектов.


Герой дня

Китай - проекты по атомному отоплению

Китай - проекты по атомному отоплению

Китайские атомщики активно взялись за тему разработки проектов реакторов для районного теплоснабжения (атомного отопления). Убедиться в этом можно было на 12-ой китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования, прошедшей в Пекине с 5 по 7 сентября 2018 года.



ИНТЕРВЬЮ

Питер Прозецки

Питер Прозецки
Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Максимальная производительность завода в Даляне составляет пять корпусов реакторов в год. Всего за всё время на заводе было изготовлено 25 корпусов реакторов, а также три парогенератора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100