AtomInfo.Ru


Русатом Инфраструктурные решения представил возможности проекта Умный город правительству Республики Дагестан

Пресс-служба ООО Русатом Инфраструктурные решения, ОПУБЛИКОВАНО 15.09.2018

13 сентября 2018 года врио председателя правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел рабочую встречу, где генеральный директор ООО "Русатом Инфраструктурные решения" (ООО "РИР") Ксения Сухотина представила главе региона преимущества программно-технических решений "Умный город Росатома".

ООО "Русатом Инфраструктурные решения" - дивизион госкорпорации "Росатом", интегратор отраслевых IT-решений по направлению цифровизации городской среды - "Умный город".

Компания отвечает за взаимодействие внутри отрасли и координирует инновации и передовые технологии организаций Росатома для эффективного управления городским хозяйством, повышения качества жизни граждан, создания комфортной и безопасной городской среды.

В рамках данного направления дивизион разработал IoT платформу - "Умный город Росатома", включая облачные сервисы с интеграцией разработок более 30 дочерних предприятий госкорпорации "Росатом", а также сервисы обработки и хранения данных на собственных ЦОД.

"Главная цель проекта "Умный город Росатома" - сделать жизнь людей более комфортной, освободив их от рутины и бюрократии, подключив к развитию города", - отмечает Ксения Сухотина, генеральный директор ООО "Русатом Инфраструктурные решения".

"Учитывая специфику и потребности каждого города, мы именно для него создаем уникальное комплексное решение. Также важно, что это стопроцентно российская разработка, учитывающая требования к информационной безопасности и импортозамещению".

Единая открытая информационная система "Умный город" позволяет эффективно управлять городской инфраструктурой, предоставляет людям новые сервисы и возможности.

Она автоматически распределяет поступающие от жителей вопросы и проблемы по сферам ответственности: связывает между собой разные городские организации, ставит задачи исполнителям, информирует об этом руководителей, осуществляет мониторинг сроков и обратную связь с заявителем, фиксирует последовательность событий.

Помимо этого, для горожан платформа может выступать в качестве информационного ресурса и облегчает такие повседневные действия, как запись к врачу, заказ билетов и т.п.

В партнёрстве с муниципалитетами в управление городом вовлекаются и жители, и бизнес-сообщество.

Базовая платформа "Умный город Росатома" уже используется в Сарове (Нижегородская обл.). В ближайшие годы проект будет реализован в 27 атомных городах, а также, с учётом этого опыта, может быть эффективно применен в других городах Российской Федерации.

Ключевые слова: Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Китайская международная выставка атомной энергетики и оборудования - фоторепортаж

Выставка прошла с 5 по 7 сентября.

Верфь "Звезда" будет строить ледоколы типа Лидер, в серию войдут три судна - Борисов

Президент дал своё согласие.

Росатом изучает возможность сотрудничества с Китаем в проектах ядерной энергетики

Мы даже воздерживаемся пока от названий конкретных объектов.


Герой дня

Китай - проекты по атомному отоплению

Китай - проекты по атомному отоплению

Китайские атомщики активно взялись за тему разработки проектов реакторов для районного теплоснабжения (атомного отопления). Убедиться в этом можно было на 12-ой китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования, прошедшей в Пекине с 5 по 7 сентября 2018 года.



ИНТЕРВЬЮ

Питер Прозецки

Питер Прозецки
Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Максимальная производительность завода в Даляне составляет пять корпусов реакторов в год. Всего за всё время на заводе было изготовлено 25 корпусов реакторов, а также три парогенератора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100