AtomInfo.Ru


На Ростовской АЭС завершилась миссия поддержки ВАО АЭС по вопросам контроля состояния оборудования

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2018

13 сентября 2018 года на Ростовской АЭС завершилась миссия поддержки всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС) по теме: "Опыт организации, проведения и контроля регламентных обходов оборудования оперативным персоналом (контроль состояния оборудования и производственных помещений)".

В ней приняли участие международные эксперты из Болгарии (АЭС "Козлодуй"), Украины (Ровенская АЭС), России (Смоленская АЭС, Кольская АЭС) и московского центра ВАО АЭС.

"Миссия поддержки - это такой формат, который даёт возможность приобрести новый опыт, возможность оптимизировать рабочие процессы", - отметил руководитель программы миссии поддержки ВАО АЭС Евгений Ковалёв.

Регламентные обходы оборудования - одна из важнейших составляющих в области безопасной эксплуатации атомных станций. В рамках миссии поддержки эксперты ВАО АЭС рассказали о передовом опыте, применяемом в этом вопросе на АЭС мира.

Также специалисты всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции, побывали на энергоблоке №3 Ростовской АЭС, где посетили блочный щит управления и машзал.

По окончании миссии команда ВАО АЭС вручила руководству Ростовской атомной станции отчёт, содержащий предложения и рекомендации экспертов.

Ключевые слова: ВАО АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Верфь "Звезда" будет строить ледоколы типа Лидер, в серию войдут три судна - Борисов

Президент дал своё согласие.

Росатом изучает возможность сотрудничества с Китаем в проектах ядерной энергетики

Мы даже воздерживаемся пока от названий конкретных объектов.

МАГАТЭ может подписать договор с РФ по транспорту урана в Казахстан 17-21 сентября

Уран для банка НОУ.


Герой дня

Китай - проекты по атомному отоплению

Китай - проекты по атомному отоплению

Китайские атомщики активно взялись за тему разработки проектов реакторов для районного теплоснабжения (атомного отопления). Убедиться в этом можно было на 12-ой китайской международной выставке атомной энергетики и оборудования, прошедшей в Пекине с 5 по 7 сентября 2018 года.



ИНТЕРВЬЮ

Питер Прозецки

Питер Прозецки
Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Максимальная производительность завода в Даляне составляет пять корпусов реакторов в год. Всего за всё время на заводе было изготовлено 25 корпусов реакторов, а также три парогенератора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100