AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС приняло участие в плановой сессии Школы МАГАТЭ

ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 13.09.2018

10 сентября 2018 года специалист АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" принял участие в сессии школы России и МАГАТЭ по управлению в области ядерной энергии для молодых специалистов, которая прошла в Санкт-Петербургском филиале АНО ДПО "Техническая академия Росатома".

Проведение регулярных сессий школы МАГАТЭ способствует обучению молодых специалистов ядерной отрасли, потенциальных будущих лидеров и руководителей ядерных организаций в государствах-членах МАГАТЭ в соответствии с международной образовательной программой передачи накопленных МАГАТЭ знаний о ядерно-энергетических программах и других ядерных применениях.

На мероприятии присутствовали представители России, Аргентины, Армении, Бангладеш, Венгрии, Вьетнама, Египта, Индонезии, Иордании, Камбоджи, Нигерии, Словакии и Турции.

Ведущий инженер-конструктор Максим Увакин прочитал лекцию, посвящённую развитию и вопросам совершенствования систем безопасности РУ ВВЭР в соответствии с изменением требований и подходов к созданию и обоснованию безопасности РУ.

Материал лекции был воспринят аудиторией с большим интересом, вызвал ряд вопросов и комментариев, касающихся особенностей систем безопасности РУ ВВЭР.

Участники высоко оценили качество и глубину проработки проектов РУ ВВЭР в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", соответствие проектов международным подходам, а также практическую значимость мероприятия для повышения собственной квалификации.

Предполагается дальнейшее сотрудничество с технической академией Росатома по вопросам, связанным с обучением иностранных специалистов и рекламированию технологий ВВЭР.

Ключевые слова: Выставки и конференции, МАГАТЭ, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом изучает возможность сотрудничества с Китаем в проектах ядерной энергетики

Мы даже воздерживаемся пока от названий конкретных объектов.

МАГАТЭ может подписать договор с РФ по транспорту урана в Казахстан 17-21 сентября

Уран для банка НОУ.

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 стартовала горячая обкатка

Приближается физпуск.


Герой дня

Питер Прозецки: наша миссия - безопасность

Питер Прозецки: наша миссия - безопасность

Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Баканов

Михаил Баканов
Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100