AtomInfo.Ru


Лучшие студенты опорных вузов успешно завершили производственную стажировку на зарубежных стройках AСЭ

Управление коммуникаций Группы компаний АСЭ, ОПУБЛИКОВАНО 01.09.2018

Итоги работы на международных проектах АСЭ (инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом") были подведены 30 августа в ходе рабочей встречи руководства компании со студентами, вернувшимися с производственной стажировки из зарубежных филиалов АСЭ.

Четвёртый трудовой семестр для 20 бойцов международных студенческих строительных отрядов прошёл в этом году на площадках АЭС "Руппур" в Бангладеш, АЭС "Куданкулам" в Индии и АЭС "Аккую" в Турции.

Как отметила директор по персоналу и организационному развитию Наталья Шафалович, производственная стажировка на зарубежных стройплощадках, которую ежегодно АСЭ организует для перспективных студентов, это один из инструментов целенаправленной подготовки молодых специалистов для работы на международных проектах нашего дивизиона.

"После получения диплома эти ребята придут к нам на работу, уже со знанием специфики выбранной профессии, и, что крайне важно, с пониманием особенностей работы в других странах, в мультинациональном коллективе", - подчеркнула она.

Завершились и уже ставшие традиционными для дивизиона трудовые семестры на площадках в России и Республике Беларусь. В этом году более 500 бойцов российских и белорусских стройотрядов работали на площадках в Волгодонске, Нововоронеже, Курчатове и Островце.

Всего за 10 лет школу атомных стройотрядов инжинирингового дивизиона прошли около 4500 студентов.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 стартовала горячая обкатка

Приближается физпуск.

На "Атоммаше" провели одну из ключевых сварочных операций на МБИР

Сварены корпус корзины МБИР и камера высокого давления.

В мире статус действующего имеют 455 блоков, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Sanmen-2".


Герой дня

Питер Прозецки: наша миссия - безопасность

Питер Прозецки: наша миссия - безопасность

Считаю важным подчеркнуть, что ВАО АЭС не нужны минимальные стандарты. Мы смотрим на лучшие в мире достижения и хотим, чтобы каждая АЭС, являющаяся членом ассоциации, стремилась повысить эффективность своей работы до самых высоких показателей в отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Баканов

Михаил Баканов
Поэтому я уверен в безальтернативности перехода к двухкомпонентной системе ядерной энергетики. Только она способна решить проблемы топливообеспечения и отходов, а также существенно повысить коммерческий потенциал отрасли.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Соперничество за место под солнцем между реакторными технологиями в Китае с пуском первого энергоблока с AP-1000 сдвинулось с технической и политической в экономическую сферу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100